Домой Туризм Стальные радиаторы: советы по выбору

Стальные радиаторы: советы по выбору

556
0

Содержание

автономная отопительная система предполагает использование радиаторов. В них накапливается теплоноситель, а материал отдает тепло в окружающую среду. После остывания происходит обмен воды, холодная вода уходит к котлу, и горячая занимает ее место в радиаторе. Выбрать и купить стальные радиаторы можно дистанционно, перейдя на сайт интернет-магазина. В каталоге продукции представлен большой выбор товаров, среди которых можно подобрать радиатор с учетом его технических характеристик.

Специалисты отмечают, что с учетом дорогостоящей электроэнергии все больше собственников частных домов и коттеджей переходят на автономную отопительную систему, поскольку ее содержание и эксплуатация обходится в несколько раз дешевле по сравнению с электрическим обогревом помещения.

Радиаторы уже давно используются производителями отопительных систем для монтажа полноценной отопительной системы. При этом в зависимости от потребительских характеристик и видов используемого сырья радиаторы подразделяются на несколько типов. В частности, в зависимости от материала, радиаторы могут быть:

  • Чугунными (в настоящее время производятся редко);
  • Алюминиевые;
  • Биметаллические (состоит из двух видов металла).Стальные радиаторы: советы по выбору
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Напольные радиаторы: их виды и преимущества

Что необходимо учитывать при выборе радиатора отопления?

Специалисты, отвечая на данный вопрос, указали на следующие позиции:

  • Тип подключения (нижний, боковой, универсальный);
  • Габариты радиатора (подбирают с учетом высоты помещения, уровня подоконников над полом и т.п.);
  • Тип радиатора (11,22 или 33);
  • Выбор радиатора по цвету, дизайну и прочим внешним характеристикам.

Подробнее о биметаллических радиаторах

Такой тип батарей создан из двух типов металла. Поэтому они компактны (по сравнению с чугунными) и более практичны, чем алюминиевые радиаторы. В качестве рабочей среды могут использоваться разные виды жидкостей, включая воду. Поэтому такие батареи можно подключать к централизованной водопроводной системе.

Радиаторы состоят из секций. Внутри каждой секции имеются стальные трубки, из которых две образуют верхний и нижний продольный канал, а между собой трубки соединены третьей тонкой трубкой. Поверх стальных труб запрессовывают алюминиевый кожух. Теплоноситель циркулирует по трубкам, равномерно распределяя тепло и обеспечивая безопасность для пользователей системы.

https://newsstroy.kyiv.ua/derzhateli-dlya-telefona-v-mashinu-sovety-po-vyboru.html