Домой Культура Сериал «Сестринство»: приквел «Дюны» остался без режиссера и главной актрисы

Сериал «Сестринство»: приквел «Дюны» остался без режиссера и главной актрисы

83
0


            Сериал "Сестринство": приквел "Дюны" остался без режиссера и главной актрисы

Шоу расскажет о событиях за 10 000 лет до восхождения Пола Атрейдеса

Съемки сериала «Дюна: Сестринство» от HBO поставлены на паузу. Причиной стал уход из проекта режиссера Йохана Ренка и одной из главных актрис Ширли Хендерсон.

Об этом пишет Deadline.

Причиной ухода режиссера стало то, что видение Ренка не совпадало с «Дюной» Дени Вильнева, что повлекло творческие разногласия. Свой пост также покинула шоураннер и сценаристка Дайан Адему-Джон. В настоящее время HBO ищет для сериала новую креативную команду. 

Производство «Сестринства» стартовало еще осенью 2022 года. Шоу основано на одноименной книге Брайана Герберта и Кевина Дж. Андерсона. «Дюна: Сестринство» расскажет о событиях, которые происходили за 10 000 лет до восхождения Пола Атрейдеса. В центре истории окажутся сестры Харконнен, сражающиеся с силами, угрожающими будущему человечества. В шоу покажут, как девушки основали легендарный орден «Бене Гессерит». Его участницы получают ряд невероятных способностей и устанавливают контроль над развитием вселенной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Журнал Time назвал лучшим артистом 2022 года южнокорейскую группу

В сериале сыграют Эмили Уотсон, Индира Варма и Марк Стронг. Варма исполнит роль «грозной королевской особы, состоящей в браке с императором тысячи планет Коррино».

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь