Домой Культура Кий, Щек, Хорив и Лыбидь в клипе ONUKA на песню «Peremoha»

Кий, Щек, Хорив и Лыбидь в клипе ONUKA на песню «Peremoha»

66
0


            Кий, Щек, Хорив и Лыбидь в клипе ONUKA на песню "Peremoha"

Все средства от прослушивания сингла и просмотров клипа направят волонтерам

«Peremoha» – так символично называется новая песня ONUKA, который войдет в новый альбом группы «Room». Масштабный, раскатистый, мощный трек с характерными для ONUKA духовыми посвящен героическим украинским воинам и волонтерам.

Вместе с композицией группа представила и клип. Работал над видео режиссер и музыкант Евгений Филатов. 

«В клипе использованы изображения, которые отражают музыкальное настроение – яркое и креативное – такими, какими являются украинцы сегодня. Случайно наткнулся на переосмысление памятника Кию, Щеку, Хориву и сестре Лыбидь в интернете и решил воплотить его в этом видео вместе с настоящими военными. Мы чувствуем и поддержку наших предков, удивляясь как циклично наша история повторяется. Сегодня эти защитники находятся среди нас. Они являются настоящими героями, которые со временем будут стоять на постаментах», – говорит Филатов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинский фолк и фанк прозвучали в Нью-Йорке в сетах DJ Дарьи Коломиец

Для выпуска песни «Peremoha» ONUKA объединилась с волонтером Татой Кеплер и ее проектом «Птахи» для общей цели – сбора 1,5 млн грн на медицинское оборудование для военных медиков. Все средства, полученные на стриминговых платформах от прослушивания сингла и просмотров клипа, будут направлены волонтерам.

Новости музыки:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь