Домой Культура Химчистка диванов: когда она необходима?

Химчистка диванов: когда она необходима?

138
0

Содержание

Все любят мягкую мебель за комфорт, который она нам дает, и потому что на ней приятно проводить время. Часто не особо задумываемся, что ткань слишком хорошо пропускает брызги воды, грязь, шерстку животных, частички кожи и волос, крошки и прочий мусор.Химчистка диванов: когда она необходима?

Загрязнение мягкой мебели

Получается два негативных последствия:

  1. Частицы пыли, соприкасаясь с волокнами ткани, приводят к их постепенному износу. В результате обивка стирается, тускнеет и со временем трескается. Химчистка дивана киев приедет и исправит ваши проблемы с диваном. Основываясь на своем опыте, специалист подбирает самые щадящие и гипоаллергенные растворители, которые не доставят неудобств обитателям квартиры.
  2. Мелкие органические частицы, попавшие в ткань, являются идеальной средой для размножения пылевых клещей. Вредители могут размножаться в невероятных размерах, на 1 квадратном метре их может быть до миллиона.

Каждому хозяину хочется, чтобы мягкая мебель в его квартире выглядела красиво и достойно, а также служила долгие годы. Но чтобы этого добиться, придется приложить немало усилий, ведь вне зависимости от типа обивки такая мебель будет нуждаться в регулярной и правильной чистке. О том, какие средства для этого понадобятся и как организовать сам процесс, поговорим ниже.

Причины необходимости химчистки мягкой мебели

Особенности современной жизни домохозяек заставляют женщин, имеющих другие проблемы, крайне редко вспоминать о химчистке мягкой мебели. Не забывайте, что в глубине текстиля оседает пыль и грязь, из-за чего в комнатах появляется неприятный запах, ухудшается внешний вид, а хозяева дома продолжают вдыхать тухлый воздух. Очевидно, что домашнего хозяйства недостаточно, чтобы поддерживать мебель в идеальном состоянии и оставаться здоровой. Мягкая мебель производится с разными видами обивки, от чего зависит, как часто ее нужно чистить. Химчистка диванов Киев поможет сохранить вашу мебель в чистоте!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стало известно, когда начнутся съемки "Дюны 2" Дени Вильнева

Профессиональная химчистка — лучший вариант для тех, кто не знает или не умеет правильно убирать грязь. Рассмотрим преимущества этого решения: клининговая компания сможет эффективно и быстро удалить всевозможные загрязнения; после чистки мебель будет выглядеть практически новой, а самые стойкие пятна удалятся; помимо уборки, специалисты могут удалить неприятный запах, а также продезинфицировать мебель, избавив жителей от болезнетворных микроорганизмов.

Советы

Дадим несколько дополнительных советов:

  1. для мебели нельзя использовать твердые пятновыводители в виде карандашей и таблеток, только жидкие;
  2. перед применением чистящего средства всегда проводите тест на малозаметном участке;
  3. не пытайтесь уничтожить пятно от мяса, рыбы или крови горячей водой;
  4. пятна от жира могут быть опасны: свежие загрязнения можно удалить самим, а вот со старыми лучше обратиться в клининговую компанию.

У нас есть решение — чистка дивана Киев ждет вашего звонка, наслаждайтесь чистотой и комфортом!