Домой Культура Украинского актера впервые выдвинули на номинацию премии «Эмми»

Украинского актера впервые выдвинули на номинацию премии «Эмми»

56
0


            Украинского актера впервые выдвинули на номинацию премии "Эмми"

Это пока не сама номинация, но уже очень важный шаг для Украины в мировом кино

В 2023 году впервые на номинацию премии «Эмми» выдвинули украинского актера. Им стал 23-летний Захар Шадрин.

Об этом пишет Awards Daily.

Это пока не сама номинация, но уже очень важный шаг для Украины в мировом кино. Захар может попасть в номинацию за роль в сериале-антологии от Apple TV+ «Маленькая Америка». Он играет Максима – ди-джея, которому после долгих лет иммиграционной неопределенности наконец выдают визу в США.

«Быть первым украинским актером, представленным на премию «Эмми» – это огромная честь и возможность показать миру, что Украина наполнена выдающимися, трудолюбивыми, талантливыми личностями. Мы заслуживаем признания и достойного места на международной культурной арене как свободная и независимая, разнообразная, талантливая нация», – рассказал Шадрин в интервью.

Кадр из сериала «Маленькая Америка» с Захаром Шадриным

Захар Шадрин родился 10 марта 2000 года в Николаеве в семье военного. В 2022 году, за две недели до начала полномасштабного вторжения, он переехал в Соединенные Штаты, чтобы сняться в главной роли во втором сезоне «Маленькой Америки».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "20 дней в Мариуполе": избран претендент от Украины на "Оскар"

«Меня нашел в 19 лет CastingForm, который подтолкнул меня работать на HBO, Netflix и Amazon еще в Европе. Но, откровенно говоря, мой путь к актерству – это серия счастливых событий и людей, которых я встретил на этом пути, и которые увидели во мне искру. Начиная с моей школьной учительницы Татьяны, которая записала меня в местную актерскую студию, когда мне было 14 лет. В 16 я был абсолютно уверен, что актерство – это то, чем я хочу заниматься в своей жизни. Мои родители сначала настаивали на том, чтобы я выбрал более «серьезную» профессию, но сегодня они очень гордятся тем, что мне удалось за такой короткий промежуток времени, будучи парнем из маленького украинского города, пробиться в Голливуд», – говорит Захар.

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь