Домой Шоу бизнес ВМС и ГУР провели спецоперацию по эвакуации украинских десантников

ВМС и ГУР провели спецоперацию по эвакуации украинских десантников

103
0

ВМС и ГУР провели спецоперацию по эвакуации украинских десантников

Двух военнослужащих, более полутора лет находившихся в оккупации, удалось вывести на подконтрольную Украине территорию.

Военно-морские силы ВСУ совместно с Главным управлением разведки МО провели успешную спецоперацию по эвакуации двух бойцов Десантно-штурмовых войск ВСУ с временно захваченных врагом территорий. Видео опубликовано в Фейсбуке ВМС.

Отмечается, что несколько недель назад управление разведки ВМС из оперативных источников получило информацию, что два десантника с начала полномасштабного вторжения находятся на временно захваченной территории, где участвовали в боях с российскими захватчиками, получили тяжелые ранения и не смогли самостоятельно выйти на подконтрольную Украине территорию. Все это время бойцы находились в нелегальном положении и успешно скрывались благодаря местным жителям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер певец Тото Кутуньо

Было принято решение провести специальную операцию по спасению и эвакуации военнослужащих, подготовку и проведение которой было поручено спецподразделению ВМС Ангелы.

Как сообщается, в сжатые сроки был подготовлен план эвакуации, к реализации которого также привлечено командование десантно-штурмовых войск ВСУ. Подразделения ДШВ обеспечивали огневое прикрытие при выходе группы.

Благодаря совместным усилиям на днях двух военнослужащих, более полутора лет находившихся в оккупации, удалось вывести на подконтрольную Украине территорию.

 

Напомним, ССО показали, как пленяют солдат РФ во время освобождения Благодатного.

Как сообщалось, ВСУ за неделю уничтожили шесть батальонов РФ.

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Читайте наш сайт в Google News

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь