Домой Культура Алан Бадоев презентовал первый официальный тизер фильма «Длинные сутки»

Алан Бадоев презентовал первый официальный тизер фильма «Длинные сутки»

61
0


            Алан Бадоев презентовал первый официальный тизер фильма "Длинные сутки"

Каждая минута снята украинцами на мобильные телефоны

Украинский режиссер Алан Бадоев презентовал первый официальный тизер документального фильма «Довга доба» («Длинные сутки» — рус.). Видео тизера загрузили на ютуб.

Фильм создан из 200 часов хроники: выживания, сопротивления и жизни во время войны. Кадры, которые режиссер использовал для ленты были сняты украинцами на мобильные телефоны. Видео стали свидетельствами преступлений России в Украине. Бадоев рассказал, что все присланные дневники тщательно отбирались. Документальный проект Бадоев реализовывал совместно с командой телеканала «1+1 Украина». 

«В них было очень много трудных историй, но мы для фильма выбирали такие, которые могут вдохновить. Моя самая главная цель не просто рассказать о поступках наших людей, боли, но и вдохновить в будущем наших детей. Некоторые герои выжили, некоторые были убиты. Но остались их последние поступки и голоса«, – говорится в описании видео. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кино выходного дня от Vesti.ua: от космической одиссеи до брака по расчету

Режиссер отметил, что фильм помог ему стать сильнее, теперь он намерен распространить правду о событиях, которые произошли за время полномасштабной войны, в частности для иностранцев.

Читайте также

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь