Домой Экономика В госбюджет поступил первый доход от легализованного игрового бизнеса

В госбюджет поступил первый доход от легализованного игрового бизнеса

185
0

В госбюджет поступил первый доход от легализованного игрового бизнеса

В госбюджет поступил первый доход от легализованного игрового бизнеса Комментарии: 2 Pixabay Получение оплаты подтвердили в казначействе.

В Государственном казначействе подтвердили поступление в бюджет Украины 23,4 миллионов гривен за выдачу первой лицензии на ведение игорного бизнеса в стране. Об этом сообщил в своем Фейсбуке глава Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Иван Рудый.

— Действительно историческое событие. Шесть дней назад было принято решение о выдаче первой лицензии. А уже сегодня казначейство подтвердило получение оплаты в размере 23,4 миллионов гривен. Рынок заработал, государство получает средства и это — только начало, — написал Рудый.

Законопроект «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» Верховная Рада приняла во втором чтении в июле 2020 года. За проект проголосовали 248 парламентариев. Документ предусматривает разрешение на расположение залов с игровыми автоматами в отелях, которые имеют уровень 3, 4 или 5 звезд. Также законом предусмотрена уголовная ответственность за организацию азартных игр без лицензии. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где можно совершить обмен валюты во Львове

21 декабря 2020 Кабинет Министров утвердил условия лицензирования в сфере организации и проведения азартных игр, согласно принятому законопроекту.

3 февраля в Украине выдали первую лицензию на ведение игорного бизнеса. Лицензию получила компания «Спейсикс», которая является владельцем товарного знака «Космолот».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь