Домой Культура Ровесницы Независимости: 4 вопроса об Украине актрисе Наталье Кобизской

Ровесницы Независимости: 4 вопроса об Украине актрисе Наталье Кобизской

591
0


            Ровесницы Независимости: 4 вопроса об Украине актрисе Наталье Кобизской

Звезда веб-сериала «Стефка рассказала ВЕСТИ с чем у нее ассоциируется наша страна

Что думают и чувствуют одногодки нашей державы – миллениалы, рожденные в 1991 году? А почему бы не спросить их об этом напрямую, задумались Vesti.ua. А поскольку Украина – женского рода, нам захотелось услышать именно женский взгляд на ситуацию. И тогда родилась идея спросить о главном молодых актрис, звезд украинского театра и кино, которые родились в 1991 году. 

Итак, встречайте, популярная украинская актриса театра и кино Наталья Кобизская (Наталка Кобiзська), родившаяся 7 августа 1991 года на Полтавщине. 

Наталья Кобизская – это десятки самых разных ролей от драмы до комедии. Хотя фанаты актрисы отмечают, что комедийная составляющая ее таланта – это нечто особенное. Сегодня игру актрисы можно увидеть в спектаклях «ЧЕстного Театра» и «Дикого Театра» в Киеве. Самая свежая ее театральная работа в спектакле «Червоне, чорне i знову червоне» («Дикий Театр»). 

Актриса Наталья Кобизская в ситкоме «Марк + Наталка»

Наталка играла в фильме-мюзикле «Гуцулка Ксеня», мелодрамах «Мой милый найденыш» и «Все равно тебя дождусь», ее можно увидеть в главной роли в ситкомах «Марк + Наталка» и «Вечiрка – 3».

А еще Наталка Кобизская – одна из создателей и главная героиня веб-сериала «Стефка», который ныне буквально «рвет» Сеть. В коротеньких черно-белых видеоисториях рассказывается о молодой – «кровь с молоком» – украинской селянке, очень хозяйственной, но легко впадающей в отчаяние и другие чрезмерные эмоции. «Стефка» – это и смешно, и познавательно, с точки зрения быта украинских селян, и просто круто. 

— Вы родились в один год вместе с независимой Украиной. Насколько независимо вы себя чувствуете в профессии?

— Независимость – это очень относительное понятие. Я работаю в лучшем независимом театре страны, в котором большинство проектов реализованы без государственной поддержки. Здесь, в театре, я чувствую независимость. Но не могу то же самое сказать о кинопроектах. Пока будет существовать тесная копродукция со страной-агрессором, всегда будет трудно что-то говорить о кинопроизводстве.

— 30 лет – это красивый возраст, когда ты многого достиг, но при этом – молод, энергичен и у тебя все впереди. С каким главным достижением вы пришли к своему 30-летию и что самое важное у вас в планах?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Танцора Нади Дорофеевой в Киеве жестоко избили

— Действительно, прекрасный возраст. К своему тридцатилетию у меня получилось выпустить авторский веб-сериал «Стефка», которым я очень горжусь. Это полностью независимый проект, в нем показана вся безграничная любовь к месту моего детства – село Рашевка, любовь к украинским традициям, к величию женщины в украинской культуре. Самое же интересное, что этот проект делался всей семьей: режиссер – моя сестра Юлия Кобизская, оператор – мой муж Гимадиев Рустам, помощь во время съемок – мама и отец – Людмила и Александр Кобизские.

В планах – реализовать еще несколько проектов, но есть такая поговорка: хочешь насмешить Бога – расскажи о своих планах.

— Что бы вы пожелали стране, которая дала вам возможность реализоваться?

— Мне хочется пожелать мудрости и спокойствия. Чтобы она любила нас, своих детей, так сильно, как мы любим ее. Чтобы она в свои 30 не потеряла самое ценное. Чтобы имела достойных друзей. В 30 все только начинается, то стоит уже начинать!!!

Наталья Кобизская (слева) в фильме «Гуцулка Ксеня»

— Назовите пять слов, с которым у вас ассоциируется Украина и попробуйте дать каждому короткое обоснование.

  1. СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА. В моем детстве в село Большие Сорочинцы было ехать 20 км. Поэтому в последнюю неделю лета мы с радостью ехали всей семьей на ярмарку. Так как она международная, то народ туда съезжался не только со всех уголков Украины, а со всего мира. Ты мог запросто подойти к любому лотку и познакомиться то с галичанами, то с харьковчанами, поесть херсонских арбузов и отведать черниговского меда…
  2. ГАЛУШКИ. На праздники мы готовили всегда это блюдо. Галушки – это в ДНК полтавчан.
  3. УКРАИНСКАЯ ПЕСНЯ. Обожаю петь и слушать украинские народные песни.
  4. КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ. У нас ведь такие красивые девушки!!!
  5. ПЛОХИЕ ДОРОГИ. Хочется путешествовать по Украине, но …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь