Домой Культура Поломка душевой кабины: куда обращаться за помощью?

Поломка душевой кабины: куда обращаться за помощью?

338
0

Содержание

В наше время практически все пользуются душевыми кабинами. Она практична, удобна в использовании и компактна. Существуют разные модели душевых кабин. Но, как это обычно бывает техника иногда ломается и нуждается в ремонте. Самостоятельно починить душевую кабину вряд ли удастся. Поломки могут иметь разный характер к примеру, мелкие (можно самостоятельно). Но, чаще это такие, которые нуждаются в специалисте.

Душевые кабины

Душевая кабина – это устройство со сложным функционалом, предназначенное для принятия ванн или душа. Также в кабинах, может быть встроен гидромассаж и ещё множество различный функций.

Что делать, если душевая кабина сломалась

Поломка душевой кабины не редкое явление. И часто люди не знают, можно ли починить её самим или нужно куда-то обращаться. И в этом случае стоит обратится в специальные сервисы, которые помогают при поломке душевой кабины. И один из таких сервисов — это сервис «РДК Киев». Сервисный центр, который, отлично работает и сможет решить причину поломки за считанные часы. Подберёт все необходимые материалы и поможет с поломкой. А также обеспечит приемлемыми ценами за оказанные услуги.Поломка душевой кабины: куда обращаться за помощью?

Поломки в душевой кабине

Душевые кабины хоть и отличаются различным функционалом, но имеют ряд общих поломок. Чаще всего это:

  1. треснутый поддон;
  2. смеситель сломался или лейка, или шланг;
  3. Износились ролики в защитном экране.

Поддон можно заменить на новый и самостоятельно. Для этого покупаете нужные предметы в магазине по сантехнике. Но вот, если чинить картридж в кабине самостоятельно, это никак не сделать. Но, есть поломки с которым справится любой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Соломия Крушельницкая: Украина отметила 150-летие “идеальной певицы” 

Если поддон треснул, нужно сначала разобрать кабину и поднять поддон. Далее понадобятся инструменты и это: кисточки мелкие 2 штуки, шпатель, нож для резки обоев, наждачка и дрель, и гравер с насадками. После снятия поддона, вокруг места, треснутого снимаем акриловое покрытие. Расширяем трещину и чистим её. На внутреннюю сторону поддона наносим акриловую заливку. И дожидаемся, когда высохнет, затем ставим поддон на место.

Самим можно отремонтировать и ролики:

  1. Они расположены в нижней части дверей кабины. Она двигается, поэтому чаще всего ломается. И если дверь клинит, то пора их менять.
  2. Покупайте лучше роли из нержавеющей стали, дольше прослужат.
  3. С помощью отвёртки снимаем ролики, затем затягиваем новые и ставим дверцу на место.
  4. Нужно обязательно проверить, как дверца двигается.

Заменить самостоятельно, можно и смеситель. Похож, этот смеситель на блок управления с 2 встроенными картриджами. Первый работает для подачи воды, а второй переключает холодную и горячую воду. Когда смеситель сломается, он будет течь. Чтобы заменить картридж нужно сначала разобрать смеситель. Разобрать самостоятельно можно. но вот менять картридж лучше у мастера.

Если же полетела электроника душевой кабины, самостоятельно лучше не разбираться. Обязательно вызвать мастера. Если есть гарантийный талон, ремонт будет бесплатным.

На этом, пожалуй, всё помните, что следует бережно обращаться с техникой.