Домой Общество «Опять мутит»: Гордон объяснил, почему к митингам «антивакцинаторов» в Украине причастна РФ

«Опять мутит»: Гордон объяснил, почему к митингам «антивакцинаторов» в Украине причастна РФ

229
0

"Опять мутит": Гордон объяснил, почему к митингам "антивакцинаторов" в Украине причастна РФ

К митингам противников вакцинации в Украине может иметь отношение Россия в рамках своей гибридной войны, которую она ведет против Украины.

Такое мнение высказал журналист Дмитрий Гордон в эфире канала «Украина 24».

«Четко отслеживается, что лозунги митингов против вакцинации в Украине и Молдове — одинаковые. Даже плакаты одинаковые. Это все Российская Федерация опять мутит в рамках гибридной войны, потому что чем хуже у нас, тем лучше россиянам», — сказал Гордон. 

По его словам, ему уже удалось переубедить многих своих знакомых, которые были против вакцинации от коронавируса.

«Я им говорю: смотрите, вот у вас две руки, у каждого человека есть выбор, вся жизнь — это выбор. На этой руке — вакцинация. Да, вакцины до конца не исследованы, но американцы все свое взрослое население привили. Израиль все взрослое население привил, и детей уже прививают. «Они разве идиоты? Они их уже третий раз прививают. Если они евреев прививают в Израиле Pfizer, то они же чем-то думают?», — я себе это говорю», — рассказал он.

Гордон призвал украинцев вакцинироваться, поскольку другого варианта нет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинским пограничникам разрешили использовать оружие: в каких случаях

«Значит, у меня на этой руке — вакцинироваться или заболеть, и болезнь пройдет легко, или не заболеть вообще, а на этой руке  — у меня риск заболеть. А заболеть может любой. Если можете заболеть вы, а у вас пожилые люди дома, то вы их обрекаете на смерть сразу…», — сказал он.

Журналист также высказал мнение, что убеждать украинцев вакцинироваться должно государство.

«Что бы я делал на месте власти? Сегодня я бы с утра до вечера показывал на центральных каналах репортажи из переполненных реанимаций, из больниц, как люди умирают под стенками на матрасах. Показывал бы это и говорил: «Хотите так или нет? Хотите — вперед, не хотите — вакцинируйтесь», — сказал Гордон.

3 ноября в Киеве прошел митинг так называемых «антивакцинаторов» — людей, которые отказываются от COVID-вакцинации и отчаянно доказывают обществу свои ложные убеждения о «чипировании» и прочих фейках. Люди без масок собирались на площади возле Верховной Рады, демонстративно нарушая установленные карантинные ограничения.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 2019.

Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь