Домой Культура ABBA, Foals, KAZKA, Лилу45, MARUV и другая новая музыка от Vesti.ua

ABBA, Foals, KAZKA, Лилу45, MARUV и другая новая музыка от Vesti.ua

592
0

Содержание


            ABBA, Foals, KAZKA, Лилу45, MARUV и другая новая музыка от Vesti.ua

Что нового послушать

Подводя итоги недели, Vesti.ua рассказывают, что послушать из музыкальных новинок. Новыми релизами порадовали легендарная шведская группа ABBA, эпатажная MARUV, немецкие хард-рокеры Scorpions, Лилу45, группа KAZKA, британец Джеймс Блейк и не только. Приятного прослушивания!

Альбом: MARUV «No Name»

Жанр: поп, хип-хоп, электроника

30-летняя украинская эпатажница MARUV представила студийный альбом «No Name». В треклист вошло 12 песен на украинском, русском и английском языках. Тут и поп, и хип-хоп, и электронщина. Сама певица говорит, что попробовала себя в формате рэперессы. А альбом описывает так: сначала мистика, потом немного агрессии, следом пьяное веселье, за ним секс и в финале солнечное утро, солнце, море, пляж.

Альбом: Лилу45 «В наушниках осень»

Жанр: инди-поп

23-летняя украинская певица Лилу45, чей трек «Восемь» стал одним из главных хитов сети в 2021 году, выпустила второй студийный альбом за год. Может на этот раз среди композиций и нет большой и вирусной истории, но в целом это достойный инди-поп. В пластинку вошли 10 треков, в том числе хит «Злая сука».

«У меня ощущение, будто я подвела какую-то хорошую жирную линию о своей жизни этим альбомом. Поэтому, скорее всего, мне нечего вам сказать. Недавно я написала о процессе создания «в наушниках осень», но не могу с вами поделиться этим здесь, потому что это будет супер тупо. Думаю, в скором времени вы сможете почитать об этом в журнале. Поэтому все слова, чувства и краски я уже использовала. И теперь ощущаю это все, как итог», — рассказала певица.

Альбом: АВВА «Voyage»

Жанр: поп

После 40 лет молчания легендарная шведская группа АВВА выпустила прощальный альбом «Voyage». Однако музыканты не поедут в промотур. Четверка ограничится одним концертом в Лондоне весной 2022 года на специально построенной арене в лондонском Олимпийском парке королевы Елизаветы. На сцену выйдут не сами участники, а их «молодые» голограммы, получившие название «аббатары». 

По поэтическому содержанию песни нового альбома тяготеют скорее к вдумчивым, меланхоличным песням поздней ABBA — элегии расставания «The Winner Takes It All» или медитативному описанию радости материнства в «Slipping Through My Fingers», чем к беззаботно-бодрым ранним хитам.

Клип: Franz Ferdinand «Billy Goodbye»

Жанр: инди-рок

Шотландская инди-рок-группа Franz Ferdinand выпустила новую песню «Billy Goodbye» и сняла клип на нее. Фронтмен коллектива Алекс Капранос сказал, что трек вдохновлен дружбой, которая закончилась.

Черно-белый клип на песню вдохновлен фильмами дадаиста Ганса Рихтера и наполнен образами, призванными напомнить о нашей смертности: исчезающие цветы, уходящее время и гаснущие свечи. Музыканты хотели сравнить празднование ушедшей дружбы с поминками по умершему человеку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киев театральный. Как в столице играют спектакли с оглядкой на бомбоубежища

В клипе можно увидеть новую барабанщицу Franz Ferdinand Одри Тейт. В конце октября она сменила за ударными Пола Томпсона, который был в составе группы более 20 лет. 

Клип: Radiohead «Follow Me Around»

Жанр: альтернативный рок, инди-рок

Старую-новую песню британской рок-группы Radiohead «Follow Me Around» до сих пор можно было услышать лишь несколько раз в живых выступлениях. Официального выхода и своего клипа песня ждала 20 лет.

В видео «Follow Me Around» снялся актер Гай Пирс («Секреты Лос-Анджелеса», Memento, «Железный человек-3», «Король говорит!»).

Клип: Scorpions «Peacemaker»

Жанр: рок

Рок-группа Scorpions выпустила клип на сингл «Peacemaker». Композиция войдет в будущий альбом коллектива «Rock Believer», выход которого запланирован на 25 февраля 2022 года.

Это будет 12-й студийный альбом культовых немецких хард-рокеров. Во время пандемии группа вернулась в студию в своем родном немецком городе Ганновере и начала работать над новым материалом. Основными авторами песен выступили Клаус Майне и Рудольф Шенкер.

Альбом: KAZKA «KAZKA SVIT, Vol.1»

Жанр: поп

Украинская группа KAZKA несколько лет подряд является главным трендсеттером в нашем шоу-бизнесе и в очередной раз доказала это, выпустив новый альбом «KAZKA SVIT, Vol.1». В треклист вошли как уже известные синглы («Острів», «М’ята», «Поруч») так и музыкальные сюрпризы от артистов и их друзей.

Поклонников KAZKA ждут саундтреки к анимационному сериалу «KAZKA: Тайна Чарголоса», сериалу «Моя улюблена Страшко», фильму «Любовь и блоггеры». А также немало дуэтов, в частности, песня «Зірочка», записанная в дуэте с Тиной Кароль, «Поруч», исполненная с ALEKSEEV, «Не своя» – дуэт с ROXOLANA и яркая коллаборация с автором большинства треков группы, саундпродюсером RUNSTAR в композиции «Автовiдповiдач». Пожалуй ее можно назвать главной неожиданностью в этом альбоме и при этом лучшим новым хитом. 

Клип: Foals «Wake Me Up»

Жанр: инди-рок

Британская группа Foals представили танцевальный лид-сингл из будущего альбома. Фронтмен Яннис Филиппакис считает, что он помогает выйти «из угнетающей и мрачной пандемии прошлого года». Их новый альбом и выйдет в 2022 году.

Клип: Джеймс Блейк «Famous Last Words»

Жанр: соул, электроника

Британский музыкант Джеймс Блейк выпустил клип на песню «Famous Last Words» из недавно вышедшего пятого альбома артиста – «Friends That Break Your Heart».

В клипе Блейк просыпается в реанимации с кислородной маской на лице. Лицо музыканта покрыто порезами и синяками. По ходу клипа он находит в себе силы сбежать из больницы и отправиться к морю. По пути его мучают воспоминания о пережитом конфликте, во время которого он разбивает бейсбольной битой фоторамки и другие предметы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь