Домой Общество Обработка полей агро-дронами: преимущества услуги

Обработка полей агро-дронами: преимущества услуги

380
0

Содержание

Сегодня профессионалы в области фотографии, кино или строительства уже не единственные, кто использует новые технологии в своей деятельности : фермер также может использовать агро-дроны для самых разных целей.

Оснащенный классическим гражданским или профессиональным беспилотным летательным аппаратом, он действительно может значительно сэкономить время и оптимизировать производительность своих участков с помощью этих устройств, которые обеспечивают точный обзор с воздуха и сбор большого количества данных. Если вы думали, что знаете все о беспилотниках, то вы будете удивлены, обнаружив важность их использования в агрономии и узнав, как они стали инструментами поддержки принятия решений в сельскохозяйственном секторе. Дополнительную информацию можно найти на сайте https://agro-aviator.com.ua/project/obrabotka-selhoz-ugodij/.

Обработка полей агро-дронами: преимущества услуги

Особенности агро-дронов

Сельскохозяйственные беспилотные летательные аппараты имеют особенность не только снимать видео для осмотра земель с целью обнаружения появления или повреждения вредителей, но и оснащены различными датчиками, которые облегчают анализ всего спектра данных :

  1. уровень азота,
  2. хлорофилла,
  3. биомасса,
  4. уровень влажности,
  5. водный стресс и т. д.

Кроме того, полет на малых высотах и высокое разрешение позволяют получать более актуальные виды с воздуха, чем при съемке со спутника, как в виноградарстве, так и в лесоводстве, а также в садоводстве и крупномасштабных зерновых культурах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минздрав расширил перечень профессий, для которых прививка против COVID-19 является обязательной

Хотя это использование все еще не получило широкого распространения, обработка с помощью дронов начинает привлекать все больше и больше фермеров по всему миру. Действительно, этот метод имеет несколько преимуществ для сельскохозяйственного мира. Становится легче обрабатывать определенные участки и оптимизировать количество используемых средств защиты растений, распределяя их только там, где это необходимо.

Беспилотник может получить доступ к местам, которые иногда не подходят для проезда сельскохозяйственной техники, особенно в условиях высокой влажности, наличия деревьев и т. д.

Настройки

Настройки позволяют автоматически перемещать и разбрасывать удобрения и гербициды, а также регулярно разбрасывать их, контролируя расстояние распыления.

Распылительные форсунки можно адаптировать в зависимости от продуктов, которые необходимо распылять на сельскохозяйственных угодьях, и типа сельскохозяйственных культур (пшеница, ячмень или любое другое зерновое растение, овощи и т. д.).

https://newsstroy.kyiv.ua/yaponskaya-kuhnya-raznoobrazie-rollov-i-prichiny-ih-populyarnosti.html