Домой Общество Нужно ли оформлять страхование для путешествий?

Нужно ли оформлять страхование для путешествий?

218
0

Содержание

Нужно ли оформлять страхование для путешествий?

Туристический полис может покрывать дополнительные медицинские расходы: покупку лекарств, диагностику, транспортировку путешественника и при печальном исходе перевозку тела.

Каждый турист, выезжающий за границу по визе или без визы, должен обезопасить себя на случай непредвиденной ситуации, болезни или травмы. Иначе и отдых может быть испорчен, и появятся долги. Чтобы этого не произошло, портал https://www.utico.ua/page/turizm предлагает оформить туристическую страховку. Не нужно гнаться за дешевыми страховками, лучше выбрать надежного страховщика, добросовестно исполняющего свои обязанности.

Что в себя включает туристическая страховка?

Страховка гарантирует экстренную медпомощь в случае травмы или внезапного заболевания за рубежом.  Страховщик компенсирует все затраты, включая транспортировку больного домой.  В договоре со страховщиком расписана вся страховая программа.

Кто может получить деньги по страховке?Нужно ли оформлять страхование для путешествий?

По статистике, травму получает 1% туристов. Полис выручит, если у туриста внезапно воспалится зуб, если он сломает ногу или руку, если его неожиданно сразят недуги. Обычно лечение за границей дорого, и без страховки его не потянуть. Можно включить в страховку дополнительные риски: кражу документов, срочную помощь юриста. Можно также застраховать багаж, дом или квартиру на время отъезда и другое. Чем больше перечень рисков, тем дороже страховка, но дело того стоит, так как счета, предъявляемые зарубежными врачами, для наших пациентов неподъемны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор контактных линз Акувью

Является ли страхование обязательным?

Страхование добровольное, но многие страны просто не пускают на свою территорию иностранцев без страховки. У них наш полис не действует, а несчастные случаи не так уж и редки, так как туристы едут за эмоциями и участвуют в травмоопасных развлечениях. Кстати, страховка не действует в случае получения травм в состоянии опьянения. Тем, кто едет по путевке, страховку включают в ее стоимость. Но все больше граждан предпочитают ездить за рубеж «дикарями», и им надо позаботиться о себе сами.

Чем дополнить страховку?

Специалисты рекомендуют включить в программу страхования досрочный перелет домой, визит родственника в больницу, поиск застрахованного в случае, если он потеряется. Хорошо застраховаться от невыезда з границу по особым обстоятельствам: семейным или по здоровью. Надбавка не велика, а помощь будет существенной, особенно в опасной санэпидситуации, вызванной коронавирусом. Стандартный пакет услуг при возникновении страхового случая увеличится вдвое, но стоимость страховки не сильно ударит по карману.

Нужно ли оформлять страхование для путешествий?

Куда обращаться при несчастном случае или болезни?

Для решения проблем за рубежом туристу нужно обратиться по указанному в страховке телефону. Застрахуйтесь, но пусть ваша страховка спокойно пролежит в чемодане весь отпуск и останется невостребованной!

https://www.youtube.com/watch?v=noUtktovNXY

https://newsstroy.kyiv.ua/targetirovannaya-reklama-v-soczialnyh-setyah-ee-preimushhestva.html