Домой Культура Германия купила для международного проката украинский сериал 

Германия купила для международного проката украинский сериал 

143
0


            Германия купила для международного проката украинский сериал 

Компания Beta Film приобрела права на историческую драму “Кава з кардамоном»

7 июня в Хорватии на NEM Dubrovnik (ежегодная маркетинговая конференция, рынок и показы, проводимые в хорватском Дубровнике) состоялась международная премьера украинского сериала “Кава с кардамоном”. 

Сериал получил отличные оценки. По признаниям международной кинопрессы, мало кто ожидал от Украины киноистории такого уровня. В результате кинопроект, созданный Starlight Media и Solar Media Entertainment при поддержке Госкино Украины, приобрела немецкая компания Beta Film. Эта компания — один из крупнейших производителей фильмов, сериалов и документалки в мире, которая имеет филиалы в США, Латинской Америке, Азии и Европе. Каталог Beta Film насчитывает более 4000 наименований. 

По мнению вице-президент Beta Film Вероники Коваковой, «Кава з кардамоном» – идеальный пример значимой локальной истории очень высокого качества от талантливых и креативных украинских кинодеятелей. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Arctic Monkeys представили первую песню из нового альбома

“Кава с кардамоном” – это история о запретной любви, события которой происходят во Львове XIX века. Историческая драма снималась в Украине. Главные роли в сериале исполнили Алена Лавренюк (“11 детей из Моршина”, “Синевир”) и Павел Делонг (“Список Шиндлера”). Сценарий сериала создан по роману популярной украинской писательницы Натали Гурницкой “Мелодія кави у тональності кардамону”.

Сериал “Кава з кардамоном” начинает путешествовать по миру. Я бы назвала это событие “Выдать дочку замуж за принца”, – высказалась по поводу триумфа сериала актриса Алена Лавренюк.  – Я счастлива по этому поводу. Дистрибуция через Beta Film предоставит мощные возможности для дальнейшей копродукции второго сезона сериала и расширяет масштабы съемок”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь