Домой Культура Номинантов «Оскара» обвинили в лицемерии из-за подарков по 140 тыс. долл.

Номинантов «Оскара» обвинили в лицемерии из-за подарков по 140 тыс. долл.

470
0


            Номинантов "Оскара" обвинили в лицемерии из-за подарков по 140 тыс. долл.

Пользователей соцсетей возмутили роскошные подарки

В этом году церемония вручения наград американской киноакадемии по многим причинам выдалась особенно скандальной. Одной из главных тем должна была стать тема войны в Украине. Ходили слухи даже о трансляции видеообращения президента Владимира Зеленского.

Один из скандалов спровоцировала неудачная шутка ведущего церемонии Криса Рока о жене Уилла Смита. Рок сказал, что ждет актрису Джаду Пинкетт-Смит в сиквеле фильма «Солдат Джейн». Это было отсылкой к ее коротко остриженным волосам из-за алопеции – выпадения волос. Смит начал кричать и ругаться на Криса Рока, который изменился в лице и сказал, что это была шутка. После этого актер вскочил со своего места, поднялся на сцену и ударил Рока по лицу. 

Другой же скандал разгорелся после того, как Daily Mail написали о стоимости подарочных пакетов, которые ежегодно дарят номинантам «Оскара». В этом году стоимость такого подарка достигла 140 000 долларов. В пакете было несколько презентов, в том числе:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  BAFTA-2023: "Навальный" стал лучшим документальными фильмом

В чем смысл таких подарков – неясно, ведь все эти радости жизни знаменитости могут с легкостью купить себе сами. Особенно некрасиво выглядит все это на фоне войны в Украине, миллионов беженцев и людей, у которых война отобрала дом, здоровье и саму жизнь.

Пользователи соцсетей требуют, чтобы номинанты «Оскара» отдали свои подарки на нужды украинских беженцев. Это мнение разделяет ведущий Скотт Вапнер из CNBC:

«Я часами размышлял о том, почему сегодняшние номинанты на «Оскар» получают подарочные пакеты по 140 000 долларов, и я все еще в растерянности…«, – сказал он.

Официальное представительство премии пока никак не отреагировало на ситуацию.

Новости на эту тему:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь