Домой В мире Минск хочет экстрадировать из Латвии оппозиционера Цепкало

Минск хочет экстрадировать из Латвии оппозиционера Цепкало

209
0

Политик обвиняется по ряду коррупционных преступлений и в получении взяток в особо крупном размере.

Минск хочет экстрадировать из Латвии оппозиционера Цепкало

Как сообщил телеканал Беларусь-1, власти Беларуси инициировали процесс выдачи Латвией белорусского оппозиционного политика и бывшего кандидата на пост президента республики Валерия Цепкало. Отмечается, что белорусский Следственный комитет направил соответствующие документы в Генпрокуратуру.

«СК Республики Беларусь совместно с другими правоохранительными органами целенаправленно и последовательно проводится работа по установлению и привлечению лиц, совершивших преступления на территории нашей страны и скрывшихся за рубежом», — цитирует «Корреспондент» начальника международно-правового отдела СК страны Михаил Вавуло.

Цепкало обвиняется по ряду коррупционных преступлений и в получении взяток в особо крупном размере, уточнил телеканал. Напомним, белорусский оппозиционер и бывший руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало объявлен в розыск в Беларуси и в России. Против него возбудили уголовное дело по статье о получении взятки. Не дожидаясь задержания, политик уехал из страны и на сегодняшний день проживает в Латвии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рекламные кампании в социальных сетях: эффективные стратегии использования платной рекламы для раскрутки аккаунта и привлечения целевой аудитории

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь