Домой В мире Эксперты ЕС в области ядерной безопасности начали работу на БелАЭС

Эксперты ЕС в области ядерной безопасности начали работу на БелАЭС

211
0

Они будут работать на площадке электростанции 9-10 февраля.

Эксперты ЕС в области ядерной безопасности начали работу на БелАЭС

Как сообщает ТАСС, во вторник в Министерстве энергетики Белоруссии распространило информацию о том, что европейские эксперты в области ядерной безопасности (ENSREG) прибыли на площадку БелАЭС в рамках партнерского обзора Национального плана действий по итогам стресс-тестов станции.

«Эксперты Европейской комиссии и Европейской группы регулирующих органов в области ядерной безопасности (ENSREG) прибыли на площадку БелАЭС в рамках партнерского обзора Национального плана действий по итогам стресс-тестов станции, — сказано в сообщении. — Они будут работать на площадке БелАЭС 9-10 февраля».

В Минэнерго добавили, что эксперты посетят объекты станции, ознакомятся с материалами, в которых отражена информация о реализации мероприятий Национального плана действий по итогам стресс-тестов, а также смогут задать вопросы представителям Госатомнадзора, Департамента по ядерной энергетике министерства энергетики, группе проектировщиков АО ИК «АСЭ» и непосредственно специалистам атомной станции.

По данным Минэнерго, в составе экспертной группы девять человек, которые представляют Австрию, Бельгию, Великобританию, Венгрию, Германию, Литву, Украину, Финляндию. Возглавляет группу генеральный директор Центра по ядерной и радиационной безопасности Финляндии Петтери Тийппана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  США хотят создать военный союз Украины, Грузии и Молдавии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь