Домой Культура Kyivstoner рассказал в интервью о «щирых украинцах» и Басте

Kyivstoner рассказал в интервью о «щирых украинцах» и Басте

55
0

Содержание


            Kyivstoner рассказал в интервью о "щирых украинцах" и Басте

Vesti.ua собрали его самые эмоциональные высказывания

Впервые почти за два года полномасштабной войны киевский рэпер и блогер Kyivstoner (Альберт Васильев) дал интервью, в котором наговорил на целый скандал. Vesti.ua собрали его самые эмоциональные высказывания о войне, языке и выезде из Украины, которые вызвали как возмущение, так и поддержку в комментариях. Само интервью записывали в Австрии, ведь рэпер уехал из Украины через неделю после начала войны РФ и сейчас живет в США. Так что же такого наговорил Kyivstoner?

«Я говорю на киевском сленге»

Начнём с лайтового. В интервью Kyivstoner поддержал то, что в Украине все больше людей переходят на украинский, потому что это «развитие культурных ценностей». А вот сам переходить не хочет, ведь потеряет свою «районную харизму».

«Лет десять назад, если ты общался на украинском, к тебе относились как к сєлюку. И не я эти правила выдумал. Так было. Сейчас все иначе, – комментировал рэпер. – Я разговариваю на киевском сленге. Подойди к россиянину и скажи ему «раздуплись». Скажи ему «крепатура», он не будет знать, что это такое. Если бы я перешел на украинский, я бы потерял свою харизму. Я давно не живу на районе, но «районная харизма», это то, что сделало меня популярным».

«У типов есть мечта иметь подписчиков в телеграмме, чтобы они могли трусики рекламировать» – о видео с военными

Альберт рассказал, что начало полномасштабного вторжения встретил с женой и сыном в Киеве. Но потом решили ехать в Европу, где пробыли три-четыре месяца и отправились в Америку, когда жена Алина получила визу. Сам же Альберт смог уехать, ведь у него нет украинского паспорта. Вместо этого американский, который он гордо продемонстрировал интервьюеру Еве.

После выезда в тиктоке появилось видео, как к артисту домой пришли военные, представившись представителями полка «Азов». Они стучали в дверь и саркастически спрашивали, куда же делся исполнитель. Альберт сказал, что узнал ребят и так прокомментировал видео:

«Потому что у типов есть мечта, чтобы у них были подписчики в телеграмме, чтобы они могли рекламировать трусики. Понимаешь? Тиктоки, просмотры, лайки. Завелась эта тема. И все, что касалось войны, было актуально. У людей было много просмотров. А что может быть лучше, чем стать популярным?»

«Где вы были пять лет? (Или четыре)»

В интервью коснулся и темы выступлений в России. Как известно, до полномасштабного вторжения Kyivstoner часто ездил в РФ и развлекал местную аудиторию. Но он на это сказал: а кто туда из известных артистов не ездил? К тому же раньше как было, «если ты стал успешным в Москве, то ты стал номер один в Киеве», утверждал он.

«Столько людей нарисовалось, которым не нравилось, что я ездил в Россию. А чего вы пять лет, или четыре года ( или сколько там) сидели и впитывали все это? Почему вы не приехали и со мной не вступили? Почему не сделали никакого предъявления? Потому что вы знали, что если вы ко мне придете, вас наденут на х*й. А потом, когда я уехал, вы говорите, что я сцыкун».

«Все так быстро стали «щирыми» украинцами, что забыли как быть людьми»

В продолжении мысли о выезде из Украины, рэпер эмоционально выразил свою позицию о войне (так эмоционально, что пришлось заменить матерные слова цензурными, потому что все было бы через звездочку). А потом добавил: «Бульте ради Бога, от этого мои деньги не страдают».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удар по кино. Как поддержка английского языка убьет индустрию в Украине

«Если вы меня считаете предателем, потому что я ездил сниматься (в РФ, – ред.) или потому что у меня нет поста в соцсетях, где я выражаю свое мнение об Украине. Он у меня был раз пять, их пять раз сносили. Инстаграм написал: «Вася, если мы тебе еще раз что-нибудь снесем, забаним». Зачем мне это нужно? Зайди в интернет и напиши: Kyivstoner, мнение о войне. Все так быстро стали искренними украинцами, что забыли, как это быть людьми».

«Михалыч всегда будет моим братом». Про репера Басту

Интервьюерка спросила Альберта про его друга из России репера Басту (Василия Вакуленко), который четко не высказался о войне в Украине, а в одном из интервью даже сказал об этом так: «смотрим кино дальше». Также он выступал в Крыму уже после аннексии полуострова Россией. По мнению Альберта, у каждого есть родные или друзья в РФ, но об этом боятся говорить. А вот он не боится.

«Михалыч всегда будет моим братом. Не важно, что в мире произойдет. Но чтобы избежать проблем для моих близких, я не буду комментировать с кем и в каких отношениях».

О настоящих мужчинах и сцыкунах

Как мы уже поняли, сейчас Kyivstoner живет в Штатах вместе со своей семьей. Ну и друзьями, которых не забыл забрать с собой. Рэпер утверждает, что 90% поступили бы так же, если бы открыли границы – «поехали отдыхать и не вернулись, пока все не закончится».

«Они думают, что нужно быть сцикуном, чтобы уехать. Ребята, чтобы уехать в другую страну, отказаться от всех денег, построить новую жизнь в новой стране… Сцикун этого не сможет сделать, это может сделать только мужчина».

Также он высказался и о том, почему не на передовой. И хотя он с уважением относится к военным и с грустью вспоминает друзей, погибших за Украину:

«Я не могу сказать, что я адекватный. Но немного понимаю, как этот мир устроен. Как я могу идти и отдавать свою жизнь? За что? За дерибан? Не хотите, чтобы я был украинцем, базара ноль. Я американец».

Читайте также:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь