Домой Общество Кремация: альтернатива общепринятому процессу похорон

Кремация: альтернатива общепринятому процессу похорон

1809
0

Содержание

На протяжении многих веков и с развитием человечества использовались различные методы прощания с усопшими. Одни народы сжигали на костре мертвых, другие же погребали в землю. Испокон веков погребение в землю является довольно распространённым методом прощания с усопшим. Но, на смену ему приходит кремация. Именно об этом способе прощания и будет рассказано ниже в статье.

Кремировать или похоронить. Это личное дело каждого. Кремация в Киеве доступна каждому. Приемлемая цена, оперативность.

Понятие и особенности кремации

Кремация представляет собой вид погребения, в процессе которого происходит сжигание тела. И если раньше это были костры, то в настоящее время это печи крематория. Процесс сжигания тела происходит в печи крематория под температурой до 1000 градусов. Стоит отметить, что подобные печи скрыты от глаз обычных людей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киев усиливает карантин: как будут учиться школьники (видео)

Особенности

Процесс сжигания дела может длиться до трех часов. Все зависит от физического тела умершего. Стоит отметить, что тела наркозависимых и онкобольных могут разлагаться дольше. Подобный тип захоронения подразумевает под собой большую ответственность. Ведь велика вероятность перепутать прах. Чтобы такого не происходило в крематориях, каждое тело регистрируется и создается специальная металлическая табличка для идентификации.

Кремация: альтернатива общепринятому процессу похорон

Стоит отметить, что на сегодняшний день кремация используется довольно широко в Америке и в странах Европы. В России она лишь набирает свою популярность в силу суждений людей. На сегодняшний день кремация стала популярна по сравнению с предыдущими годами на 30%.