Домой Культура Кино выходного дня от Vesti.ua: от космической одиссеи до брака по расчету

Кино выходного дня от Vesti.ua: от космической одиссеи до брака по расчету

526
0

Содержание


            Кино выходного дня от Vesti.ua: от космической одиссеи до брака по расчету

Что посмотреть на выходных

В преддверии нового уикенда Vesti.ua решили помочь вам определиться с фильмом на выходные. В нашей подборке найдется кино для любителей фэнтези, детективов и триллеров, боевиков и ужасов, биографических драм и романтических комедий. Приятного просмотра!

Романтическая комедия: «Предложение» (2009)

Маргарет Тейт – исполнительный директор преуспевающего агентства. Сделать такую успешную карьеру ей помогает ее не слишком приятный характер. Нельзя сказать, что она пользуется бешеной популярностью у сотрудников и подчиненных, зато дела компании идут в гору. Но даже у таких незаменимых специалистов бывают проблемы. Маргарет – канадка, и ее виза заканчивается. Возвращаться на родину девушке совсем не хочется. На ум приходит единственное решение – фиктивный брак. И кандидат тоже есть – Эндрю. Он помощник Маргарет, ее подчиненный, а значит не посмеет отказать. Но у молодого человека есть собственные условия. Во-первых, начальница сама должна сделать ему предложение, причем прилюдно, а во-вторых, издательство должно опубликовать его книгу. Маргарет готова на все, лишь бы получить заветный штамп. Но на этом ее страдания не заканчиваются. Чтобы пройти проверку в эмиграционной службе, молодым придется узнать друг друга получше, поэтому Маргарет предстоит знакомство с родней будущего супруга.

Романтическая комедия с Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом в главных ролях стала самой кассовой в 2009 году.

Фэнтези: «Чарли и шоколадная фабрика» (2005)

Пока Warner Bros. снимает новый фильм про шоколадного магната Вилли Вонку с Тимоти Шаламе в главной роли, предлагаем вспомнить непревзойденного Джонни Деппа в этом образе.

Семья Чарли Бакета и так-то жила небогато, а когда его отца уволили с работы, им стало совсем тяжко. Однажды владелец местной кондитерской фабрики, которая славилась изготовлением вкуснейшего шоколада, решил провести лотерею: в пять плиток он положил золотые билеты – дети, которым они достанутся, смогут побывать на фабрике и своими глазами увидеть творящиеся там чудеса. После того, как конкуренты выкрали рецепт шоколада, это место стало засекреченным, поэтому новость о лотерее взволновала и взрослых, и подростков. Каждый, как мог, боролся за победу, но билеты достались лишь пятерым счастливчикам, в числе которых оказался и Чарли.

Актеры: Джонни Депп, Фредди Хаймор, Хелена Бонем Картер, Ноа Тейлор.

Фантастика: «Интерстеллар» (2014)

Действие переносит зрителя в недалекое будущее, когда космос уже почти освоен шагнувшим вперед человечеством, но ресурсы Земли истощены. Из-за растущей концентрации азота на нашей планете царит засуха и, как следствие, глобальный продовольственный кризис. Сотрудники секретной лаборатории НАСА обнаруживают в районе орбиты Сатурна червоточину, позволяющую преодолеть пространственно-временной барьер и в кратчайшие сроки переместиться в другую галактику. Возможно, это шанс на спасение для всего человечества. В рамках программы «Лазарь» совершается первая экспедиция, в результате которой по ту сторону «кротовой норы» обнаруживаются три наиболее подходящих для жизни планеты. Теперь настало время для второй экспедиции: профессору Бренду и его коллегам предстоит, рискуя собственными жизнями, провести исследования в условиях, когда один час равен нескольким годам на Земле, и найти способ переселения землян на другую планету.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Таргетированная реклама в социальных сетях: ее преимущества

Космическая одиссея братьев Кристофера и Джонатана Ноланов была номинирована на множество премий и получила «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Актеры: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, МакКензи Фой.

Биографическая драма: «Убей своих любимых» (2013)

В середине 40-х, когда совсем юный писатель Аллен Гинзберг учился в Колумбийском университете, он встретился с Люсьеном Карром, невероятно умным и красивым сокурсником. Карр открывает для Гинзберга удивительно притягательный богемный мир и знакомит с Уильямом Берроузом и Джеком Керуаком. Отрицая общепринятые правила в жизни и литературе, четверка рушит традиции, чтобы сделать нечто новое, то, что впоследствии станет движением битников. За всем этим наблюдает со стороны Дэвид Каммерер, тридцатилетний мужчина, отчаянно влюбленный в Карра. Когда Каммерера находят мертвым, подозрение падает на трех друзей, которых тут же берут под стражу. С этого момента их только что начавшаяся богемная жизнь круто меняется.

Актеры: Дэниэл Рэдклифф, Дэйн ДеХаан, Майкл С. Холл, Элизабет Олсен.

Триллер: «Погребенный заживо» (2010)

Пол – контрактник в Ираке. Эта работа необходима ему, чтобы заработать денег для своей семьи. Однажды он потерял сознание, а когда очнулся, понял, что его похоронили заживо. Зажигалка и мобильный телефон – это все, что у него осталось для попыток спасти свою жизнь и не сойти с ума. Либо, в крайнем случае, хотя бы попрощаться с семьей.

Актеры: Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Перес, Роберт Патерсон.

Боевик: «Турист» (2010)

Роковая красавица Элиза – возлюбленная разыскиваемого полицией вора Александра Пирса, который похитил огромную сумму денег у своего босса. Александр не ищет простых путей, поэтому герой, недолго думая делает пластическую операцию и меняется до неузнаваемости. Элиза едет в Венецию, чтобы отыскать парня, похожего на Александра и, таким образом обмануть полицию, следящую за ней. Под эту роль подходит американский турист по имени Фрэнк, который вскоре влюбляется в прекрасную незнакомку. Вскоре романтическая встреча Элизы и Фрэнка оборачивается опасными приключениями с погоней и покушениями. 

Актеры: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Тимоти Далтон.

Ужасы: «Красная Шапочка» (2011)

События фильма разворачиваются в маленькой лесной деревушке, жителей которой давно терроризирует оборотень-убийца. Здесь живет юная красавица по имени Валери, помолвленная с сыном местного кузнеца Генри. Однако их союз был заключен против воли девушки, давно и страстно влюбленной в простого дровосека Питера. Несостоявшаяся пара собирается сбежать из деревни, однако их планы нарушает злобный оборотень, убивший родную сестру Валери. Он нападает на жителей во время всеобщего празднества. В результате нападения девушка неожиданно открывает в себе сверхъестественные способности, что привлекает внимание охотника за нечистью, прибывшего в деревню. Теперь он собирается использовать Валери в качестве приманки.

Актеры: Аманда Сайфред, Гари Олдман, Шайло Фернандес, Билли Берк.

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь