Домой Общество Характеристики и применение битумной черепицы

Характеристики и применение битумной черепицы

386
0

Содержание

Одним из популярных видов кровельного покрытия является битумная, или гибкая черепица. Товар продается в виде плоских листов небольшого размера, по одному краю которых имеются декоративные фигурные вырезы или рисунок.

Данный многослойный материал отлично защищает кровлю, благодаря высокой прочности, влагонепроницаемости, эластичности, устойчивости к неблагоприятным природно-климатическим осадкам. В интернет-магазине битумная черепица Харьков предлагается по выгодной цене, с каталогом продукции можно ознакомиться в любое свободное время.

К какой крыше подходит битумная черепица?

Специалисты отмечают, что данный вид кровельного покрытия подойдет для любого типа крыши, включая двухскатные и крыши сложной конфигурации, под любой угол наклона. Примечательно, что срок службы битумной черепицы составляет 50 лет (и даже больше, в благоприятных климатических поясах). Благодаря использованию оригинальных декоративных гранул, дизайнеры могут создать оригинальный вид крыши, повысить презентабельность здания.

Характеристики и применение битумной черепицы

Какими преимуществами отличается гибкая кровля?

  1. Длительный срок службы;
  2. Простота и доступность монтажа;
  3. Высокая износостойкость;
  4. Экологическая безопасность;
  5. Относительно небольшой вес;
  6. Выносливость, приспособленность к любым температурным условиям;
  7. Возможность ремонта при порче одной или нескольких плиток.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Донецке "муравьи" разбирают пустующие здания, но открыт памятник "Мотороле" (фото, видео)

В зависимости от предпочтений покупатели могут выбрать плитку, разную по цвету и фактуре. Благодаря многослойности, создается надежная защита от снега и дождя, а также осадков в виде града и урагана. Покрытие не выгорает на солнце, устойчиво к воздействию ультрафиолетовых лучей. Поскольку в составе гибкой черепицы имеется стекловолокно, то материал не подвергается воздействию плесени и грибка, в нем не появляются микроорганизмы.

Для укладки гибкой черепицы на крыше не требуется сложный инструментарий, тем не менее, кровельщики должны иметь опыт работ. В комплектацию гибкой кровли входят комплектующие элементы. Для того чтобы выложить гибкую черепицу на 7 квадратных метрах, профессиональному кровельщику потребуется 1 час времени.