Домой Культура Где и когда 10 мая смотреть первый полуфинал Евровидения-2022

Где и когда 10 мая смотреть первый полуфинал Евровидения-2022

469
0


            Где и когда 10 мая смотреть первый полуфинал Евровидения-2022

Как Украина голосует за участников международного песенного конкурса

Сегодня, 10 мая, в 22:00, в итальянском Турине состоится первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2022. В нем определится первая десятка финалистов, которые будут бороться за победу в конкурсе. Всего в полуфинале примут участие 18 участников, в их числе и украинская команда Kalush Orchestra. Украинцы выступят под шестым номером с песней Stefania. По прогнозам букмекеров, Украина одержит победу с большим отрывом от конкурентов. 

Напомним, украинские зрители могут голосовать за всех участников первого полуфинала, кроме группы Kalush Orchestra. Чтобы отдать голос за понравившегося артиста, необходимо отправить SMS-сообщение на номер 7576 с кодом (порядковым номером выступления) участника. Информация о голосовании появится во время прямого эфира.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ровесницы Независимости: 4 вопроса об Украине актрисе Александре Польгуй

Второй полуфинал Евровидения пройдет в Турине 12 мая, а финал состоится в субботу, 14 мая. 

Где смотреть первый полуфинал Евровидения-2022

Конкурс будет транслироваться на общественном телеканале UA:Культура. Старт в 22:00.

Комментировать Евровидение традиционно будет телеведущий Тимур Мирошниченко, который является украинским голосом Евровидения уже более 15 лет. 

В этом году украинцев ожидает приятный бонус: болеть за Kalush Orchestra можно будет с помощью «Дії». Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что телеканал UA: КУЛЬТУРА уже добавили в разделе «Дія.TV».

Также можно посмотреть первый полуфинал на Facebook-странице Евровидения, на официальной украинской странице конкурса eurovision.ua, на YouTube-канале «Евровидения Украина». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь