Домой Экономика Двигатель для мототрактора: какой выбрать?

Двигатель для мототрактора: какой выбрать?

189
0

Содержание

Для того чтобы трактор работал стабильно, необходимо следить за состоянием мотора, двигателя. На сайте https://motochas.com.ua/catalog/dvigateli/ можно выбрать и купить двигатель для разных видов спецтехники. Каждому покупателю опытные консультанты дают подробные консультации по вопросам выбора нужного товара.

От каких моментов зависит выбор двигателя

Специалисты отмечают, что мощность двигателя напрямую зависит от крутящего момента, рабочего объема двигателя и среднего давления сгорания. На уровень давления оказывают такие факторы, которые:

  1. Компрессия;
  2. Объем дизельного топлива;
  3. Количество воздуха.

Поскольку дизельный мотор отличается высокой степенью сжатия, он наиболее эффективен в процессе эксплуатации. В последнее время в тракторах сельскохозяйственного назначения 4-х цилиндровые двигатели заменяют 3-х цилиндровыми, а шестицилиндровые успешно заменяют 4-х цилиндровыми. Технологии позволяют заменить двигатели при тех же значениях мощности, но более экономично.

Мотор с меньшим числом цилиндров развивает ту же мощность при высоких частотах вращения, по этой причине двигатель подвергается более активному износу. Но производители в настоящее время не считают долговечность наиболее важным фактором.

На какие требования ориентирован производитель?

В первую очередь, продукция должна соответствовать стандартам чистоты выхлопных газов. Задача решается выбором двигателей с меньшим количеством цилиндров. Преимущества сводятся к следующему:

  1. Высокий КПД;
  2. Уменьшение тепловых потерь;
  3. Уменьшение силы трения;
  4. Легкий запуск двигателя;
  5. Высокая частота крутильных колебаний шатунной системы;
  6. Оптимальные производственные затраты.Двигатель для мототрактора: какой выбрать?
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не время отдыхать и покупать! Каждому седьмому в Украине не хватает денег на еду

Каковы недостатки такой технологии

Опытные профессионалы отметили плохой баланс, высокие тепловые нагрузки и неравномерность крутящего момента.

Четырехцилиндровый двигатель соответствует требуемым стандартам в части чистоты выхлопных газов. Из-за этого обеспечивается меньший расход топлива и, как следствие, сокращаются вредные выбросы в атмосферу.

Если сравнивать 4-х цилиндровый двигатель с 6-цилиндровым, то производство одного поршня для 4х цилиндрового двигателя обходится дороже. Существенная экономия будет получена уже на коленчатом валу, который короче по размеру и дешевле в изготовлении.

Основное преимущество двигателей заключается в их универсальности. Особенно это проявляется в работе с навесным оборудованием и обеспечении устойчивости в процессе транспортировки. Управление трактором является комфортным в условиях быстрых перемещений и на неровных дорогах.

Где купить двигатель для трактора

Выбрать и купить мотор для минитрактора можно у поставщика, предварительно изучив каталог товаров, опубликованный на сайте интернет-магазина. Опытные консультанты помогут выбрать товар с учетом запросов покупателя, порекомендуют возможный метод оплаты и обеспечить доставку двигателя на адрес заказчика.