Домой Туризм Достопримечательности Черногории

Достопримечательности Черногории

599
0

Содержание

Такая страна, как – Черногория, достаточно богата удивительными достопримечательностями не только архитектурного, но и природного характера. Особого внимания здесь заслуживают, конечно же, «черногорские курорты». В данной статье будут рассмотрены только некоторые из них.

Боко Которская бухта

Рассказывать об этом необычном месте можно часами, описывая неповторимую красоту горного ландшафта. Этот залив входит десятку лучших по всей Европе. Можно совершить экскурсии в Котор и Пераст, и, посетить церковь, которая расположена на искусственном острове. Цены, конечно не очень-то и низкие, но впечатления, которые будут получены при прогулке по городу – незабываемые.

Отдых это всегда прекрасно и замечательно. А, ещё замечательнее, когда вы можете купить тур по привлекательной цене. Сервис Тур Поиск ком юа поможет вам подобрать интересный тур по интересной цене. Отдых , который вы никогда не забудете.

Каньоны у рек Морача и Тара

Это самая долгая экскурсия в Черногории – около 15-ти часов. За это немалое количество времени можно объездить почти всю Черногорию. Мост Джурджевича – является «визитной карточкой» данной местности. В этом удивительном месте строгость гор сменяется плавным растительным ландшафтом. Словами всю красоту просто не описать.

Дурмитор

Это невероятной красоты природно-ландшафтный парк. Озера в горах, «девственный» лес, разнообразие пещер, высокогорных лугов, небольших горных деревушек, которые сохранили до наших дней свой уклад старины, экзотические растения и животные – вот что можно увидеть и чем можно повосхищаться, находясь в Черногории.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Великобритания ужесточит правила въезда для туристов из-за коронавируса

Залив «Герцег-Нови»

По размерам этот залив немного больше Которского, но не менее красивый. Можно по нему совершить экскурсию на кораблике, параллельно наслаждаясь видами и вкусной едой, которую могут организовать во время путешествия. А песни на сербском придают ещё больше колорита этому мини-путешествию.

Достопримечательности Черногории

«Голубая пещера»

Эта знаменитая достопримечательность расположена в самом начале залива под названием – Герцег-Нови. Сама по себе пещера не высокая – попасть в неё можно только если на катере. Вода теплая, с удовольствием можно покупаться и даже позагорать. А красивое преломление солнечных лучей создает по истине красивый «голубой эффект».

Для тех туристов и гостей Черногории, которые больше предпочитают солнышко и пляжи, а не прогулки по горным тропинкам, — больше подойдут города-курорты, например, также, как –Будва, о. Св. Стефана, Тиват.

Отдохнуть и полюбоваться красотами данной страны можно где угодно. Вот только бы времени вам хватило, чтобы посетить все эти чудеснейшие места, которые пропитаны свежим горным воздухом и местной культурой сербского населения.