Домой Культура Завершились съемки перезапуска «Ворона». В прошлой экранизации умер актер

Завершились съемки перезапуска «Ворона». В прошлой экранизации умер актер

120
0

Содержание


            Завершились съемки перезапуска "Ворона". В прошлой экранизации умер актер

В основу был положен графический роман Джеймса О’Барра

В Праге подошли к концу 10-недельные съемки перезагрузки «Ворона» с Биллом Скарсгардом («Оно») в главной роли. Наиболее известной экранизацией «Ворона» является фильм 1994 года, во время которого трагически погиб актер Брэндон Ли.

Хоррор расскажет о гитаристе Эрике Дрэйвене, чью девушку и его самого убили преступники. Герой перерождается в виде ворона и отправляется мстить убийцам. 

В основу был положен графический роман Джеймса О’Барра. Режиссером ленты выступил Руперт Сандерс («Призрак в доспехах»). Коллегами Скарсгарда по площадке выступили певица FKA Twigs и Дэнни Хьюстон. Сценарий адаптировал номинант на «Оскар» Зак Бэйлин. В разное время главного героя могли сыграть Брэдли Купер, Джейсон Момоа, Люк Эванс, Том Хиддлстон.

Смерть Брэндона Ли на съемочной площадке «Ворона»

Съемки «Ворона» с Брэндоном Ли в главной роли начались 1 февраля 1993 года в Уилмингтоне. В этот же день сыну легендарного мастера восточных единоборств Брюса Ли исполнилось 28 лет. В ночь на 31 марта снимали сцену, в которой персонаж Ли входит в свою квартиру и обнаруживает, что его невесту избивают и насилуют, а бандит стреляет в него из револьвера Смит-и-Вессон модели 629,44 Магнум. Около 00:30 Брэндон был ранен в живот пулей, потому что застрявшую в стволе заглушку не заметили и она вылетела при выстреле холостым патроном. Она пробила живот Брэндона Ли и застряла в позвоночнике, вызвав обширное кровоизлияние. Спустя 12 часов актер скончался в больнице в Уилмингтоне, Северная Каролина. По мнению медиков, если бы актера и смогли спасти, то, вероятнее всего, он бы на всю жизнь остался парализованным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие комедийные сериалы: как снять напряжение после налетов и отключений

После гибели Брэндона продюсеры Роузен и Прессман приняли решение все-таки завершить фильм. Кадры с убийством не вошли в кино, пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера (Чада Стахелски). Недоснятые эпизоды фильма были смонтированы с использованием компьютерных технологий путем наложения лица Брэндона Ли на фигуру дублера.

Съемки фильма были окончены 28 июня 1993 года. 13 мая 1994 года «Ворон» вышел на экраны и имел огромный кассовый успех. «Ворон» сделал малоизвестного до этого момента актера поистине культовой фигурой среди молодежи.

Брэндон Ли в фильме «Ворон» (1994)

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь