Домой Общество Зачем производят оценку ноу-хау?

Зачем производят оценку ноу-хау?

597
0

Ноу-хау в нашем понимании – это секреты в области технологий, производства, экономики, науки; интеллектуальные и инновационные сведения, которые необходимо оберегать от конкурентов, поскольку они обладают огромной ценностью. Поэтому ноу-хау являются предметом интереса со стороны многих бизнесменов. Такие секреты пытаются не только использовать, но и сохранить в тайне, оценить, продать. То есть? ноу-хау становятся предметом оборота в предпринимательской сфере.

Такие секреты производства являются нематериальными активами в организациях, поэтому требуется их достоверная и актуальная оценка. Являясь объектами интеллектуальной собственности, ноу-хау, подвержены большему риску, чем аналогичные варианты, подпадающие под патентную защиту. Защитить секреты можно только при помощи коммерческой тайны и ее соблюдения ограниченным кругом лиц. Тем не менее, поскольку секретные разработки требуют достаточных финансовых вложений, важно грамотно оценить ноу-хау.

Высококвалифицированная оценка ноу-хау позволит вам узнать реальную стоимость ваших интеллектуальных и технологических секретов. И это важно бывает не только для бухгалтерского учета, но и в случаях необходимости оценки бизнеса, при планируемой продаже, отчуждении иным способом, а также в целях доказательства высокой стоимости при взаимодействии с инвесторами. Для этого, как правило, привлекаются эксперты, которые владеют методами и технологиями профессиональной оценки данного вида интеллектуальной собственности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Безопасность сетей и маршрутизаторов: методы защиты и современные угрозы

Зачем производят оценку ноу-хау?

Оценщики проводят анализ разнообразными методами, которые гарантируют получение достоверного результата. Поэтому такую оценку ноу-хау вы смело можете использовать в различных ситуациях. Кроме объективной и  грамотной оценки, профессиональные эксперты гарантируют вам соблюдение коммерческой тайны и сохранность всех конфиденциальных сведений. Вы можете быть уверенными в полной безопасности и сохранности ваших секретов. Обращайтесь к надежным деловым партнерам, которые ценят доверие, обладают мастерством и предоставят вам гарантированный результат с полным обеспечением безопасности.