Домой Культура Умерла известная актриса и режиссер Алла Ягизарова

Умерла известная актриса и режиссер Алла Ягизарова

673
0


            Умерла известная актриса и режиссер Алла Ягизарова

Актрисе был 81 год

На 81-м году жизни скончалась актриса и режиссер Алла Ягизарова. Об этом пишет KP.RU.

По словам родственников, она умерла от сердечно-сосудистой недостаточность, ее тело уже направлено в морг для экспертизы.

Ягизарова много лет работала в Азербайджанском театре юного зрителя имени Горького в Баку. Затем она переехала в Москву и поступила в ГИТИС на актёрский факультет. После этого Алла Юсуфовна поступила в Щукинское на режиссуру.

До учебы она снялась в азербайджанском фильме «Телефонистка», который вышел в 1962 году. Но большую часть жизни она отдала театру.

  • популярная советская актриса, заслуженная артистка России Лариса Кичанова, известная зрителям по фильму «А зори здесь тихие», умерла на семьдесят втором году жизни. 
  • заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова, известная по роли радистки Кэт в фильме «Семнадцать мгновений весны», умерла на 75-м году жизни в Москве.
  • российская «Википедия» обновила информацию о звезде сериала «Универ» Анне Хилькевич, в которой указано, что актриса умерла 8 февраля 2021 года. Однако, как оказалось, артистка жива и с ней все в порядке. 
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Хороший семенной картофель: какие сорта бывают?

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться. 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь