Домой Культура Украинское кино продается, но не больше, чем за 50 тысяч долларов –...

Украинское кино продается, но не больше, чем за 50 тысяч долларов – СМИ

77
0


            Украинское кино продается, но не больше, чем за 50 тысяч долларов – СМИ

Медиакомпания Film.ua продала Netflix права на показ 14 картин

Семь новых украинских фильмов из пакета, который был продан компанией Film.ua, появились на сервисе Netflix. Об этом в воскресенье, 16 октября, пишет «Forbes Украина», отметив, что просмотр кинокартин доступен только на территории нашей страны.

Как стало известно, на платформе появились такие картины: «Поводырь», «Захар Беркут», «Мои мысли тихие», «Сторожевая застава», «Звезды по обмену», «Преданная», «Фокстер и Макс».

Стоит отметить, что ранее источники сообщали, что пакет состоит из 14 проектов. В то же время в Film.ua не называют точное количество фильмов, права на показ которых получил Netflix.

«К сожалению, не все фильмы из предложенных стриминговому сервису вошли в пакет. Будет больше, уверен», – говорит директор Film.ua Distribution Евгений Драчов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фильм украинского режиссера покажут на Венецианском кинофестивале

Вскоре на платформе также появятся ленты «Большая прогулка», «Лучшие выходные» и «Снайпер. Белый ворон».

Для группы компаний это не первое соглашение с Netflix. Ранее сервису продали право на показ детектива «Нюхач». Он стал первым украинским сериалом, появившимся на Netflix.

Стоимость сделки Драчов не называет.

Впрочем, продюсер фильма «Снайпер. Белый ворон» Артем Денисов сомневается, что Netflix купит украинский фильм дороже чем за $50 000. Продюсер фильма «Дикое поле» Владимир Яценко, в свою очередь, отмечает, что речь идет даже не о десятках тысяч долларов.

Новости кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь