Домой Культура Украинский актер Алексей Вертинский перенес сложную операцию на сердце

Украинский актер Алексей Вертинский перенес сложную операцию на сердце

138
0


            Украинский актер Алексей Вертинский перенес сложную операцию на сердце

Сейчас ему нужна реабилитация

Народный артист Украины, актер театра и кино Алексей Вертинский перенес сложную операцию на сердце. Об этом 15 июня в Facebook сообщила команда киевского Молодого театра, где служит актер.

Впереди у 66-летнего артиста еще одно хирургическое вмешательство и дорогостоящая реабилитация.

Коллеги артиста отметили, что семья Вертинского не может самостоятельно оплатить лечение и нуждается в финансовой поддержке.

«Наша театральная семья обращается к вам с просьбой о помощи. Наш дорогой друг и ваш любимый актер Алексей Вертинский перенес сложную операцию на сердце и готовится к следующей. Семья актера нуждается в финансовой поддержке. Будем благодарны за любую помощь и репост«, — сказано в посте.

Организацией сборов занялась дочь актера Ксения Вертинская. В итоге сбор был закрыт через сутки после начала, ведь неравнодушные украинцы собрали для Вертинского нужную сумму буквально за ночь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нечего противопоставить? В украинские чарты вернулись Morgenshtern и Asti

«Люди, вы невероятные. За ночь мы собрали достаточно средств на все необходимое! Я вам невероятно благодарна. Если бы я могла обнять каждого, то сделала бы это. Буду держать всех в курсе дела. Плачу от восторга. Спасибо большое«, – поблагодарила людей Ксения.

Алексей Вертинский — заслуженный артист Украины, родился и вырос в городе Сумы. Актерскую карьеру Алексей Вертинский начал еще в школьные годы, участвуя в самодеятельности. После окончания школы, юноша стал работать в Сумском театре имени Щепкина.

Он лауреат приза «Киевская пектораль» (за моноспектакль «Синий автомобиль»). Лауреат Гран-при на международных фестивалях в Ереване, Риге и Вроцлаве (за моноспектакль «Синий автомобиль»). Обладатель титула «Киноактер года» на Кинофоруме Украины 2007.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь