Домой Общество Выбор качественной входной двери: основные нюансы

Выбор качественной входной двери: основные нюансы

666
0

Содержание

Входная дверь важная составляющая интерьера. Она может демонстрировать статус жильцов квартиры, создать уют дома ещё до входа в помещение и просто украсить подъезд вашего дома. При этом входная дверь является гарантом вашей безопасности. Поэтому подходить к её выбору необходимо с полной серьёзностью.  Крупные фирмы, например dveritut, уже давно перешли на дистанционный формат продажи, благодаря этому оформить покупку и установку стало довольно просто. Тем не менее, при покупке стоит пристальное внимание на некоторые нюансы.Выбор качественной входной двери: основные нюансы

Факторы при выборе входной двери

  1. Одним из важных факторов станет качество стали, она может быть горячекатаной и холоднокатаной, последний вид обладает более высокими пкоазателями жёсткости и прочности, но стоить она будет дороже из-за более сложного и дорогостоящего производства. Холоднокатаная дверь лучше защитит ваш дом от взлома, чем сворная. Поэтому желательно, что бы она была сделана именно из холодной стали.
  2. Другим фактором должна быть толщина двери, минимальный размер будет составлять 70 миллиметров, это означает качественно наполнение двери и надёжность её службы. Толщина листа стали при этом не должна превышать полутора миллиметров, иначе дверь станет более тяжеловесной, что придаст её трудности открывания и необходимость установки дополнительных петель. Но и сталь меньше миллиметров брать не стоит, это сделает дверь слишком лёгкой и ненадёжной.
  3. Дополнительную защиту двери может придать армированный теплобетон, он заполнит полости внутри дверного полотна и предаст двери надёжность, при этом он весит не так много, относительно стали.
  4. Другим вариантом являются рёбра двери, то есть стальных профили создающие клетку внутри двери, для гарантии защиты от взлома потребуется около 3 таких слоёв.
  5. Взломостойкость замков станет одним из самых важных факторов, ведь именно он защищает вашу квартиру от взлома. Замки бывают как сувальдными, так и цил индровыми. Эти типы необходимо комбинировать и у каждой двери должно быть хотя бы 2-3 замка. Усилить показатели защиты замка может помочь установка броненаклада на цилиндровых замках. Стоит уделить внимание плавкости металла, легкоплавкие замки могут прийти в негодность при пожаре и помешать вам покинуть дом.
  6. Хорошая дверь должна не только защитить вашу квартиру от нежелательного проникновения, но и обладать хорошей тепло- и шумоизоляцией.
  7. наполнение двери. Наполнитель должен быть качественным, в самой двери должно присутствовать несколько слоев наполнителя различных видов. Лучшими материалами для наполнителя являются: пенополиуретан, изолон, пробка, войлок, минералы, пенобетон и так далее. В дополнение для улучшения характеристик входной двери часто используют МДФ- панель с обеих сторон.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киевлянка Марина Писаненко: "После взрыва нашего подъезда на Позняках, мы год привыкали жить без дома и своих вещей, "в гостях""

Двери обладающие хорошей шумоизоляцией имеют хотя бы один из следующих пунктов

  1.  Заполненность внутренностей двери.
  2.  Герметичность зазоров между дверной коробкой и полотном.
  3. Толщина двери более семидесяти миллиметров.