Домой Культура В Украине в 2021 году не будут вручать премию «Золотой хрен»

В Украине в 2021 году не будут вручать премию «Золотой хрен»

426
0


            В Украине в 2021 году не будут вручать премию "Золотой хрен"

Премию присуждают за худшее описание секса в украинской литературе

В 2021 году никто из писателей не удостоился премии «Золотой хрен», ежегодно присуждаемой за худшее описание сексуальной сцены в украинской литературе. Причина отсутствия номинантов – организаторы не нашли достойных претендентов.

Об этом сообщается на странице награды в Facebook.

«Золотой хрен» имеет для вас плохую новость: в течение 2021 года в современном урклите не появилось текстов, достойных посоревноваться за эту высокую награду. С другой стороны, эта новость хорошая: секс в текстах укрлита существенно улучшился», – сказано в сообщении.

Организаторы премии отметили, что в текущем году их коллеги из Великобритании также не присудили награду «Bad sex in the fiction award». Это, по их мнению, говорит о том, что описание секса в литературе улучшается во всем мире.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Удар по кино. Как поддержка английского языка убьет индустрию в Украине

«Золотой хрен» – ежегодная премия за самое плохое (неуместное, грубое или безвкусное) описание сексуальной сцены в художественных текстах современной украинской литературы (также номинируются описания прелюдии и мастурбации). В качестве награды победителям вручается корень хрена.

Кстати, в прошлом году сцена эротического содержания из романа писателя Василия Слапчука «Роман&Роман» удостоилась премии «Золотой хрен».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь