Домой Культура В The New York Times назвали лучшие книги 2022 года: рассказываем о...

В The New York Times назвали лучшие книги 2022 года: рассказываем о них

93
0


            В The New York Times назвали лучшие книги 2022 года: рассказываем о них

Что почитать из современной зарубежной литературы

Издание The New York Times опубликовало список 10 лучших книг, вышедших в 2022 году. В подборку вошли художественные и научно-популярные издания. Среди авторов – обладатели Пулитцеровской премии, корреспонденты The New Yorker и те, кто имеет не одну книгу в списках бестселлеров.

Vesti.ua рассказывают о книгах, вошедших в список.

Это своеобразное продолжение ее романа «Время смеется последним», получившего в 2011 году Пулитцеровскую премию. Здесь 60-летняя автор преодолевала элементы антиутопии – теперь ее персонажи являются творцами и узниками вселенной, полной технологических чудес.

Это вторая книга британской писательницы. История молодой женщины, выросшей в рабочем районе Лондона и влюбленной в чтение. Редакторы The New York Times называют ее экспериментальной и сюрреалистической, способной подарить чистое удовольствие от прочтения.

Роман является приближенным пересказом «Дэвида Копперфильда» Чарльза Диккенса. События книги происходят в современных Аппалачах, а сюжет поднимает вопросы детской бедности, опиоидной зависимости и формировании сознания художника.

Американско-замбийская писательница исследует природу горя, как оно может исказить течение времени, изменить воспоминания и побудить человека мечтать об альтернативной реальности.

В книге автор раскрывает тайны формирования американских богачей в начале ХХ века на примере карьеры нью-йоркского финансиста и загадочных талантах его жены. Редакторы The New York Times отмечают, что своим романом Диаз отдает должное творчеству Генри Джеймса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Солистка Go_A объявит баллы Украины на Евровидении-2022

Йонг приводит много удивительных фактов о животных, которые должны привести читателя к пониманию того, насколько люди действительно маленькие в огромном мире других существ.

Американский писатель и академик сосредотачивает свою разностороннюю деятельность на исследовании иммигрантской культуры США, а также восприятие обществом мультикультурализма.

Рэйчел Авив – штатный обозреватель The New Yorker. В этой книге она детально пишет о людях с психическими расстройствами, включая себя саму. В шесть лет Рэйчел узнала, что больна анорексией.

Автор прослеживает влияние наследия рабства и доктрины борьбы с «чернокожием», которая возникла, чтобы ее философски оправдать, на здоровье темнокожих: репродуктивное, экологическое, психическое.

Редакторы The New York Times называют его книгу «амбициозным проектом, воплощенным в жизнь с большим энтузиазмом». Автор рассказывает об Ирландии, которая переживает резкие перемены, и вместе с тем подает собственную биографию. Финтан О’Тул – полемист, литературный редактор, журналист и критик The Irish Times родом из Дублина.

Новости на эту тему:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь