Домой Туризм В Таиланде откроется прославленный Леонардо Ди Каприо остров

В Таиланде откроется прославленный Леонардо Ди Каприо остров

193
0

В Таиланде откроется прославленный Леонардо Ди Каприо остров

В Таиланде спустя три года вновь откроют для посещения залив Майя в национальном парке Хат-Ноппарат Тара-Му-Ко-Пхи-Пхи, прославленный в фильме «Пляж» с актером Леонардо Ди Каприо. Об этом пишет Daily Mail.

С 1 января 2022 года путешественников станут пускать на остров со строгими ограничениями. Каждый день туда смогут приезжать не более 1,8 тысячи человек.

Теперь прибывающие лодки будут высаживать отдыхающих у пирса на противоположной стороне острова, а не в самой бухте. Кроме того, туристы должны будут выбрать для посещения временной слот длительностью один час с 10:00 до 16:00.

Уточняется, что популярную достопримечательность, расположенную на необитаемом острове, закрыли в 2018 году из-за большого наплыва туристов. Ежедневно ее посещали около пяти тысяч человек, что стало разрушать природную экосистему акватории и кораллы в заливе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стало известно о примирении россиян и украинцев на курортах Турции

В октябре в Дубае открылся мегаобъект для туристов — самое высокое в мире колесо обозрения Ain Dubai высотой 250 метров. Посетители смогут наблюдать за панорамой города как днем, так и ночью. Как рассказали создатели проекта, для колеса было использовано 11 тысяч тонн стали, что вдвое больше, чем понадобилось для строительства Эйфелевой башни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь