Домой Общество В Киеве началась «война лайков» против десятков заведений за поддержку ЛГБТ

В Киеве началась «война лайков» против десятков заведений за поддержку ЛГБТ

236
0

В Киеве началась "война лайков" против десятков заведений за поддержку ЛГБТ

Десятки киевских заведений стали жертвами так называемого «фестиваля кибербуллинга», объявленного организацией Solaris — им занизили оценку в Google Maps за поддержку ЛГБТ-сообщества.

Об этом сообщает «Новое время».

«Так и не дождавшись, пока кто-то это сделает, официально открываю фестиваль кибербуллинга ЛГБТ-фрэндли заведений. К сожалению, эти товарищи решили поиграть в некую «сегрегацию», отделив гомоэкстремистов от обычных людей», — говорится в заявлении Solaris.

Организаторы предоставили список из 21 ЛГБТ-дружественного заведения Киева и призвали занижать им оценки в приложении Google Maps.Список повторял аналогичный, который ранее в этом году опубликовала ЛГТБ-организация KyivPride.

Кроме «единиц», подписчики Solaris также оставили заведениям множество уничижительных комментариев: «мракобесие», «мерзко даже проходить рядом», а некоторые открыто признавались, что ставят низкую оценку за поддержку секс-меньшинств.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Вы еще живы? Тогда…": в Киеве в поликлинике висели антивакцинаторские плакаты (фото, видео)

Некоторые заведения на своих страницах в соцсетях уже ответили хейтерам, заверив их в том, что никого не выделяют и являются открытыми для всех людей «без сексизма, расизма, гомофобии и другой дискриминации».

В KyivPride уже призвали поддержать пострадавшие заведения и ставить им высокие оценки в Google Maps, что и случилось — после «единиц» в рейтинге заведений появились и десятки «пятерок».

Как уже сообщал УНИАН, в августе в Одессе напали на волонтера фестиваля квир-культуры «Одесса Прайд», на котором была радужная бандана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь