Домой Общество В «Киевавтодоре» рассказали, почему не могут расчистить улицы столицы от снега (видео)

В «Киевавтодоре» рассказали, почему не могут расчистить улицы столицы от снега (видео)

191
0

В "Киевавтодоре" рассказали, почему не могут расчистить улицы столицы от снега (видео)

Столичные коммунальщики с начала суток 8 февраля расчищают улицы города от снега, однако ситуация на дорогах и тротуарах остается сложной.

В коммунальной корпорации «Киевавтодор» главной проблемой называют интенсивность осадков, пишет «Сегодня».

«Техника расчищает улицы и обрабатывает их антигололедными средствами. Но вы можете сами провести эксперимент: идеально почистить участок три на три метра. Через 40 минут активного снегопада ее уже снова нужно убирать. А снег в столице не прекращается более 15 часов. Наши службы уже обработали улицы по 4-5 раз и продолжают это делать», – заявили в корпорации.

Смеси, которые разбрасывают на проезжую часть, не имеют эффективности при морозе ниже 11 градусов.

«Те реагенты, которые используют в Киеве, не так эффективны. Раньше, когда мы обрабатывали улицы жидкими хлоридами, то снег таял на проезжей части уже через 2-3 часа. К сожалению, пока такого эффекта нет, нужно дождаться потепления», — объясняют в»Киевавтодоре».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как проходит продажа недвижимости через аукцион?

В корпорации также добавили, что некоторые дороги обрабатывают уже по 4-5 раз. Например, Владимирский спуск очищали от снега и обрабатывали за понедельник четыре раза. По городу движутся целые колонны снегоочистительной техники в сопровождении патрульной полиции.

Снегопад в Киеве: что известно

  • С начала суток 8 февраля Киев засыпает снегом. Из-за этого ситуация на дорогах столицы сверхсложная: утром и вечером зафиксированы масштабные пробки, произошло немало ДТП.
  • Мэр Киева Виталий Кличко говорит, что расчищать город от снега мешают припаркованные автомобили.
  • Синоптики прогнозируют, что в Киеве ночью температура упадет до -6°, а днем столбики термометров покажут -2°. Весь день 9 февраля будет наблюдаться облачность. Скорость ветра днем составит 4,2 м/с.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь