Домой Культура #supportUkraine: в Берлине покажут знаменитый балет в поддержку Украины

#supportUkraine: в Берлине покажут знаменитый балет в поддержку Украины

337
0


            #supportUkraine: в Берлине покажут знаменитый балет в поддержку Украины

В «Театре на Потсдамской площади» украинцы танцуют балетное шоу Radio&Juliet & Quatro

27 мая в рамках инициативы #supportUkraine в берлинском “Театре на Потсдамской площади” покажут балетное шоу Radio&Juliet & Quatro, все собранные от него средства пойдут на благотворительность.

Это шоу с необычной подачей классического сюжета и удивляющее необычным симбиозом рок-музыки и балета, имеет целый пул фанатов в Украине.  Созданная в 2005 году постановка также имела огромный успех в Европе, США и Азии. Однако в мае 2022 года задача балетного шоу Radio&Juliet & Quatro будет не только удивлять публику, но и помочь людям, страдающим от войны. 

Цель у этого спектакля самая благая, поскольку все вырученные от продажи билетов средства пойдут в благотворительный фонд Tabletochki. Сейчас он поддерживает всех, кто пострадал от войны в Украине. В частности, помогает семьям в эвакуации, медикам с оснащением больниц и арендой амбулаторных квартир, оказывает психологическую помощь и многое другое. “Война изменила наши планы, но не нашу главную цель – помочь”, – говорят в фонде.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер актер Виктор Мережко

Балет Radio & Juliet – это симбиоз минималистичной и иногда бравурной хореографии от Эдварда Клюге и эмоциональной музыки от Radiohead. Чувственный альбом O.K. Computer и несравнимая пластика украинских танцовщиков с мировыми именами заставляют зрителя посмотреть на шекспировскую историю о двух влюбленных под другим углом. В то же время балет Quatro – это неизменный хореограф Эдвард Клюге и проникновенная музыка Милко Лазара. Благодаря их синергии во время спектакля появляется новый творческий симбиоз — виолончель, фортепиано и танец. Ничего лишнего.

Недавно украинские балетные танцовщики с детьми оставили свои дома и все, что имело для них ценность. 27 мая они будут танцевать для того, чтобы помочь своим соотечественникам, оказавшимся в сложном положении из-за войны. Артисты с ужасом рассказывают, как их родственники и друзья из Украины прячутся от обстрелов в подвалах без света, газа и воды и эвакуируются с младенцами без вещей первой необходимости. Билеты на балетное шоу Radio&Juliet & Quatro можно купить по ссылке. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь