Домой Культура Сосна на Новый год: почему лучше выбрать искусственную?

Сосна на Новый год: почему лучше выбрать искусственную?

279
0

Содержание

Время все неумолимо движется вперед. Проходят дни, а за днями месяцы. И не успеешь опомниться, как скоро на дворе увидим первые хлопья, потом сугробы и наступит долгожданный праздник для детей – Новый год.

Новый год всегда предполагает наличие дома елки. Преимущество оставляют за собой искусственные сосны. Сосны оптом Киев предлагает большой ассортимент искусственных красавиц. Ниже будут представлены все преимущества, почему стоит выбирать искусственные сосны.

Причины популярности искусственной сосны

С каждым годом искусственный вариант символа Нового года приобретает больше популярности.

  1. Во-первых — это отсутствие мусора. Понятно, что натуральное дерево выделяет масла и появляется свойственный запах в комнате, но как не старайся уже на 3-ий день на полу вокруг елки лежат иголки. Особенно плохо их убирать с ковра. Никакой пылесос не способен затянуть иголки с ковра с длинным ворсом.
  2. Во-вторых – это экология. Если только подумать, сколько всего деревьев вырубается на время праздника, становится страшно. Ведь елку в конце только выбрасываются на свалку. А для того, чтобы вырасти в полтора метра длиной, елке потребуется десять лет. В конечном счете – это приведет к экологической катастрофе.
  3. В-третьих – это качество. При покупке можно всегда оценить внешний вид.
  4. В-четвертых – это выгода. Один раз купленная сосна может остаться на несколько лет. А живые деревья придется покупать каждый год, к тому же купленные на Новый год елки не простоят и неделю в доме. Их придется выкинуть как раз таки из-за внешнего вида. Иголки начнут валяться по всей квартире и на каждой мебели.
  5. В-пятых – это долгосрочность. Как уже писалось выше, искусственные елки приобретаются не на один год. У них нет срока давности. Качественные елки простоят минимум 10 лет.
  6. В-шестых – это внешний вид. Искусственная елка всегда яркая, пышная. Кроме того они разной расцветки: розовые, желтые, фиолетовые, белые, зеленые. Есть матовые и блестящие елки. Можно купить исходя из своих индивидуальных потребностей. Разнообразие цветовых гамм приятно удивляет.
  7. В-седьмых – это простота. В отличие от натуральных сосен, искусственные красавицы легко складываются и раскладываются. А значит, не возникнут сложности при транспортировке.
  8. В-восьмых – это безопасность. Современные высококачественные материалы, из которых изготавливаются изделия, абсолютно безопасны для людей, склонных к аллергии. Что особенно актуально для детей. Малыши любят играть с елкой и находятся в постоянном контакте.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Победители Евровидения в последний момент отказались от MARUV на разогреве

Уход за искусственной сосной

Искусственная елка не требует какого-либо специального ухода.

  1. Достаточно его только аккуратно сложить в коробку, и она пролежит там до следующего Нового года.
  2. Можно каждую ветку обернуть полиэтиленовым пакетиком или пищевой пленкой. Но перед этим обязательно расправьте хвою.

Новогодняя елка – обязательный атрибут праздника. Качественная искусственная елка станет реалистичной копией натуральному дереву и придаст волшебную атмосферу праздника.