Домой В мире СМИ: Зеленский продолжает зачистку оппозиции на Украине

СМИ: Зеленский продолжает зачистку оппозиции на Украине

265
0

Президент Украины Владимир Зеленский продолжают зачистку политического пространства страны от представителей оппозиции, пишет издание «Эхо Молдовы».

СМИ: Зеленский продолжает зачистку оппозиции на Украине

«На Украине Зеленский и его команда получили всю полноту власти. Они начали зачистку политического пространства страны, включая запрет неугодных партий, санкции против оппозиционных политиков и закрытие оппозиционных СМИ. Речь идёт о лидере «Оппозиционной платформы – За жизнь» Викторе Медведчуке и каналах «112 Украина», ZIK и NewsОne. Зачистка проходила с молчаливого согласия Европейского Союза и при полном одобрении США. И она продолжается», — пишет издание.

Напомним, что в начале февраля текущего года Зеленский подписал указ о введении санкционных ограничений против трех украинских оппозиционных телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK. Позже им был подписан указ о санкциях против председателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США заговорили о военном сотрудничестве с Узбекистаном и Таджикистаном

Политический эксперт Игорь Вальский отметил, что ООН жестко раскритиковала санкции Зеленского в отношении оппозиционеров и ряд других законопроектов, разжигающих вражду в украинском обществе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь