Домой Культура Скончался барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

Скончался барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

207
0


            Скончался барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

Ему было 80 лет

Участник британской рок-группы The Rolling Stones барабанщик Чарли Уоттс скончался в возрасте 80 лет. Об этом говорится в заявлении коллектива, опубликованного во вторник, 24 августа, в официальном Twitter-аккаунте.

«С огромной грустью мы сообщаем о смерти нашего любимого Чарли Уоттса. Сегодня он мирно скончался в лондонской больнице в окружении семьи«, — указано в публикации.

Отмечается, что Уоттс был «любимым мужем, отцом, дедушкой и одним из величайших барабанщиков своего поколения». 

Представитель группы также просит «уважать конфиденциальность его семьи, участников коллектива и близких друзей в это трудное время».

Несколько недель назад было объявлено, что барабанщик пропустит гастроли группы, так как он восстанавливается после операции. По какому поводу проводилось хирургическое вмешательство, не уточнялось, однако известно, что в 2004 году Уоттс лечился от рака горла.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Писатель Слава Сэ умер от Covid-19

Чарли Уоттс присоединился к The Rolling Stones в 1963 году. Он не только играл на ударных, но и создал обложки для нескольких альбомов группы. В 2016 журнал Rolling Stone поместил его на 12-е место в списке 100 величайших барабанщиков всех времен. В аналогичном рейтинге журнала Classic Rock музыкант находился на 10-й строчке.

Ранее Vesti.ua сообщали, что 28 июля в возрасте 72 лет скончался бас-гитарист легендарной рок-группы ZZ Top Дасти Хилл. Причина смерти музыканта не называется.

Также сообщалось, что в возрасте 74 лет скончался вокалист Uriah Heep Джон Лоутон. В официальном заявлении группы говорится, что музыкант умер скоропостижно и его уход из жизни не был связан с распространенным заболеванием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь