Домой Туризм Система умный дом для квартиры: какие гаджеты используются

Система умный дом для квартиры: какие гаджеты используются

282
0

Содержание

Об умном доме фантасты мечтали еще в прошлые века, описывая города будущего. Но выглядело это, конечно, на наш взгляд смешно и совсем иначе, чем получилось на самом деле. Однако концепция осталась прежней: умный дом подразумевает использование технологий, которые делают жизнь удобней.

Что представляет из себя умный дом?

Умный дом представляет собой автоматизированную систему для жилья и рабочих помещений, которая включает в себя автоматическое управление освещением, отоплением, кондиционированием, мультимедийными устройствами, а также безопасностью:

  1. это видеонаблюдение,
  2. датчики протечки и дыма и другое.

Компания World of Gadgets Ukraine предоставляет весь комплекс оснащения умного дома.Система умный дом для квартиры: какие гаджеты используются

Началом домашней автоматизации стало появление в середине ХХ века автоматических электроприборов. В обиход вошли автоматически отключающиеся утюг, холодильник, чайник, стиральная машина, затем и другая кухонная бытовая техника.

Первым примером умного дома – smart home – стал дом американца Матиаса в 1950 году, о чем написали все газеты. Хозяин, проложив в стенах километры кабеля, мог кнопкой открывать гараж, включать радио, внедрил автосигнализацию и другие новшества. Десятилетие спустя была разработана первая автоматическая климатическая система, и… она не нашла коммерческого применения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин и Эрдоган обсудили возобновление авиасообщения между странами

Система умного дома «рванула» в развитии с приходом нового тысячелетия – с массовым распространением беспроводной связи. За первым рывком тут же последовал второй – с приходом в широкий обиход смартфонов. На умный дом стали работать такие гиганты как Apple, Samsung и другие. Сегодня умный дом совершенствуется, все больше используются технологии искусственного интеллекта и роботов.

Где приобрести оборудование для системы «умный дом»?

Купить смарт-оборудование высокого качества, не заплатив лишнего, предлагает интернет-магазин World of Gadgets. В ассортименте – товары ведущих мировых производителей. В онлайн-каталоге представлены:

  1. умные лампы,
  2. колонки,
  3. метеостанции,
  4. камеры видеонаблюдения,
  5. замки и многое другое.

Кроме ставших уже привычными умных светильников и сигнализаций, здесь есть и новшества, например, умные брелоки для поиска ключей, умные кружки и другие пока еще непривычные, но очень удобные предметы, которые могут стать хорошим подарком. С ними можно жить, не отвлекаясь на несущественные мелочи – детали умного дома все продумают за вас, в то время как вы сами сможете заняться важными делами или хобби. Быстрая отправка в день заказа и доступные цены на товар порадуют каждого покупателя.

https://newsstroy.kyiv.ua/turisticheskoe-strahovanie-kogda-neobhodimo.html