Домой Экономика Шмыгаль на форуме “Украина 30” анонсировал создание фондового рынка и пообещал меньшую...

Шмыгаль на форуме “Украина 30” анонсировал создание фондового рынка и пообещал меньшую ипотеку

553
0

Шмыгаль на форуме “Украина 30” анонсировал создание фондового рынка и пообещал меньшую ипотеку

Шмыгаль на форуме “Украина 30” анонсировал создание фондового рынка и пообещал меньшую ипотеку Комментарии: 0 пресс-служба форума Премьер посвятил свое выступление на “коронавирусном” форуме планам в экономике, так как она больше волнует людей, чем сам вирус.

Премьер-министр Украины назвал приоритетные для себя задачи на 2021 год. Среди них оказались начало создания фондового рынка и внедрение накопительной пенсионной системы. Об этом Денис Шмыгаль сказал, открывая в Киеве второй день форума «Україна 30. Коронавірус: виклики і відповіді».

— Что планируем в 2021 году. Рынки энергоресурсов, рынок газа, рынок земли, полноценное начало его работы. Продолжение реформы таможни, налоговой службы. На таможню есть нарекания и мы понимаем, что нужно делать. 

Начало создания — к сожалению, нельзя создать фондовый рынок в Украине за один год — с помощью наших партнеров: ЕБРР, Американской торговой палаты, других. Мы также приглашаем Европейскую Бизнес Ассоциацию, других партнеров к созданию качественных бирж, которые по-другому позволят привлекать инвестиции. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Перерасчет за отопление: откуда в платежках взялись бешеные долги и что с этим делать

Будем двигаться в сторону накопительной пенсионной системы. Я не раз говорил: солидарная пенсионная система исчерпывает себя как та, что позволяет получать достойные пенсии. Накопительная система — один из наибольших инвесторов в тех экономиках, где она существует, — заявил глава Кабмина.

Среди направлений, которые планируют развивать власти, также оказались дальнейшая цифровизация, индустриальные парки, достойная ипотека в 7% и менее, евроатлантическая интеграция. В конце выступления премьер отметил, что согласно соцопросам, граждан больше чем коронавирус волнует экономическая неопределенность.

Форум «Україна 30. Коронавірус: виклики і відповіді» открылся в Киеве 8 февраля. В первый день выступили президент Владимир Зеленский и директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь