Домой Культура Сериал «Тень и кость» от Netflix получит спин-офф о Шестерке воронов

Сериал «Тень и кость» от Netflix получит спин-офф о Шестерке воронов

102
0


            Сериал "Тень и кость" от Netflix получит спин-офф о Шестерке воронов

Сюжет сосредоточен на команде преступников

Netflix расширит сериал «Тень и кость» спин-оффом. Шоураннер Эрик Хайссерер сообщил о разработке отдельного шоу о Шестерке воронов.

Об этом пишет Entertainment Weekly.

В основу спин-оффа будет положена одноименная книжная дилогия писательницы Ли Бардуго, чье действие происходит в той же вселенной, что и «Тень и кость». Сюжет сосредоточен на команде преступников, которым предстоит выкрасть создателя магического наркотика.

Сюжетная линия «Шестерки воронов» – это то, что Хайссерер представляет себе в своем сериале, а не в потенциальном третьем сезоне «Тень и кость».

«Воронам обязательно нужно собственное шоу для ограбления Ледового двора, и я знаю это, потому что мы написали сценарии всех восьми серий для этого. Это лучший сценарий, который сделала моя команда»,  – сказал он.

Хайссерер отметил, что Netflix пока не дал зеленый свет проекту – его будущее зависит от рейтингов основного сериала. А он уже занял 2-е место в англоязычном Netflix за 4 дня с момента выхода, набрав 50,4 млн часов просмотра. «Тень и кость» входит в топ-10 в 85 странах. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Богдан Бенюк возглавил Театр на Подоле в Киеве

События разворачиваются в вымышленном королевстве Равка, где обитают носители древней магии – гриши. Картографистка Алина Старкова обнаруживает в себе способность призывать свет. Заклинательницу Солнца отправляют на интенсивные тренировки под предводительством могущественного Дарклинга, имеющего на Алину свои планы. Также известный как генерал Кириган, он стремился сделать Алину своей сторонницей, однако не преуспел в этом. Героиня узнала о темных намерениях и созданной им опасной и бессмертной армии теней.

Первый сезон адаптировал первый роман из трилогии «Тень и кость», а второй сезон посвящен в основном роману-продолжению под названием «Штурм и Буря» (Siege and Storm). Скорее всего, третий сезон будет основан на романе «Крах и Восход» (Ruin and Rising). Если третий сезон будет запущен в разработку в 2023 году, то премьеру стоит ожидать только к весне 2025 года.

Новости культуры:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь