Домой Культура Самый личный за всю карьеру: Оксимирон выпустил 10-минутный клип

Самый личный за всю карьеру: Оксимирон выпустил 10-минутный клип

386
0

Содержание


            Самый личный за всю карьеру: Оксимирон выпустил 10-минутный клип

Судя по всему, это сингл с грядущего альбома «Смутное время»

36-летний российский хип-хоп-исполнитель Оксимирон вернулся с первым синглом за четыре года – «Кто убил Марка?». Название отсылает к главному герою второго (и на данный момент последнего) альбома рэпера «Горгород» 2015 года. Судя по всему, «Кто убил Марка?» – сингл с грядущего альбома «Смутное время».

Вместе с синглом появился и клип на него. В превью к ролику говорится, что он мог выйти 1 ноября 2011 года, но выходит ровно 10 лет спустя. В 11-минутном клипе Оксимирон рассказывает свою историю.

В финале прошлого альбома «Горгород» главного героя, писателя по имени Марк, убили. Кто – неизвестно. В треке «Кто убил Марка?» Мирон провел параллели между собой и Марком и рассказал историю громкого конфликта с рэпером Ромой Жиганом.

Ролик, который стал причиной всего

В начале клипа показывают ролик, снятый в 2011 году во время вооруженного налета Жигана и его соратников на квартиру, где Оксимирон остановился во время тура. Это реальные кадры. На них рэпер стоит на коленях и извиняется за оскорбления в адрес Жигана, звучавшие на выступлениях с Шокком, после чего Жиган дает Мирону пощечину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  УИНП против возвращения Бандере звания героя Украины – Дробович

Оксимирон называет это видео «компроматом», которого он стеснялся на протяжении 10 лет и из-за которого стал голосом «заткнувшегося» поколения. По словам рэпера, именно из-за этих кадров он против воли снялся в фильме Жигана «Биф» о конфликтах в российской рэп-индустрии. Из-за них же делал вид, что они с Жиганом в хороших отношениях.

Когда альбом

Одновременно музыкант запустил сайт «когда-альбом.рф». На нем отмечены локации в разных российских городах, где появились рекламные плакаты с аналогичной надписью — «когда альбом». Подробностей о грядущей пластинке и ее даты выхода нет.

После выхода «Горгорода» Оксимирон на долгое время отошел от создания новых песен. В музыкальной сфере наиболее громкими событиями стали его выступления в рэп-баттлах. 

Больше музыкальных новостей:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь