Домой Культура Салман Рушди пожаловался на сны и анонсировал книгу о нападении

Салман Рушди пожаловался на сны и анонсировал книгу о нападении

59
0


            Салман Рушди пожаловался на сны и анонсировал книгу о нападении

Сэр Салман Рушди утверждает, что физически после нападения на него сейчас он «более или менее в порядке», хотя его и преследуют «сумасшедшие сны» о нападении.

Об этом 76-летний писатель рассказал ВВС.

«У меня есть очень хороший терапевт, но я ему обеспечиваю много работы — у меня продолжаются сумасшедшие сны«, — рассказал сэр Салман. Напомним: в августе прошлого года британо-американский писатель индийского происхождения был подключен к аппарату ИВЛ и провел шесть недель в больнице после того, как получил 10 ножевых ранений на сцене, во время мероприятия в Нью-Йорке. Травмы привели к повреждению его печени, потере зрения одним глазом и параличу руки. Сейчас многократный лауреат литературных премий говорит, что «человеческое тело обладает удивительной способностью к исцелению, и ему повезло, что он на этом пути».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наружная реклама: разновидности и предназначение

Господин Рушди говорит, что в настоящее время пишет книгу о нападении на него. Это, по его словам, будет совсем небольшая книга, «не более пары сотен страниц», и она предназначена не сколько читателю, сколько самому автору. «Пока я не разберусь с этим, мне трудно думать серьезно о чем-либо еще… Это не самая простая книга в мире для написания, но мне нужно пройти через нее, чтобы писать что-то еще«, — объяснил он.

Кстати:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь