Домой Туризм Реклама на транспорте: в чем ее преимущества?

Реклама на транспорте: в чем ее преимущества?

504
0

Содержание

В мире, где рекламу можно увидеть во всем, что мы делаем, организаторам мероприятий нужно проявлять немного больше творчества, пытаясь охватить более широкую аудиторию. Обычные рекламные методы, такие как рекламные щиты, телевизионная реклама и плакаты, могут сделать только так много, чтобы охватить выбранную вами демографическую группу, и иногда их легко игнорировать. Нестандартное мышление для продвижения вашего мероприятия или выделения конкретных продуктов, произведенных экспонентами или аффилированными лицами, может продвинуть ваши усилия намного дальше, чем обычные методы рекламы.

Как транспортные услуги могут изменить рекламу вашей?

Транспортные услуги предоставляют различные варианты рекламы компаниям, которые хотят сделать свой бренд более заметным. Как организатор мероприятий, экспонент или спонсор, вам важно использовать все возможное, чтобы выйти за рамки возможного и показать себя как можно большему количеству людей. Работая с транспортной компанией, вы можете воспользоваться преимуществами транспортная реклама и вывести свой бизнес на путь успеха.Реклама на транспорте: в чем ее преимущества?

Привлеките больше внимания к своему продукту

  1. Транспортные компании будут тесно сотрудничать с вами, чтобы продвигать ваши продукты, услуги и даже информацию о мероприятиях уникальным и интересным способом.
  2. Они помогут вам разработать рекламные материалы, такие как оклейка транспортных средств для маршрутных автобусов и тележек для гольфа, которые послужат эффективным средством привлечения аудитории.
  3. Они помогут привлечь больше внимания к тому, что вы продвигаете, и вызовут больший общественный интерес.

Делайте больше бизнеса

Оклейка транспортных средств служит движущимся рекламным щитом на оживленных городских улицах и имеет больше шансов произвести большее впечатление на большее количество людей, чем стационарные рекламные щиты.

  1. Транспортные компании также помогают предприятиям создавать информационные DVD-сервисы, которые можно увидеть во всех их шаттлах.
  2. Где бы ни находилась ваша аудитория, ваша реклама будет там, привлекая их внимание.
  3. Чем больше внимания вы привлечете своей рекламой, тем больший интерес вызовет ваша компания среди желаемой демографической группы.
  4. При повышенном общественном интересе больше людей узнают о том, что вы продвигаете, и, как следствие, у вас будет больше бизнеса.

Транспортная реклама и ее виды

Рекламные принты могут располагаться на автобусах, на такси, на трамваях, на частных авто… Словом, на любом транспорте. Это могут быть как большие макеты на всю длину автобуса, так и маленькие рекламные наклейки шириной 5–10 см. Все разнообразие транзитной рекламы можно разделить на три четкие группы:

  • внутрисалонная реклама;
  • наружная транспортная реклама;
  • стационарная транспортная реклама.

В последнюю категорию относят баннеры и плакаты, которые располагают на остановках общественного транспорта, в аэропорту, на вокзале и на других развязках. Но в этой статье мы рассмотрим только наружную транспортную рекламу.

Плюсы

Рассмотрим преимущества наружной рекламы на транспорте. Ее главным плюсом стоит назвать широкий территориальный охват. Если обычный баннер можно увидеть только в одной точке города, то транзитная реклама путешествует вместе с транспортом (например, по маршруту общественного автобуса).

Реклама на транспорте подвижна и не приедается, а потому к ней более лояльно относятся потребители. Согласно последним исследованиям, только 18% людей интересуются статичными баннерами, в то время как на транспортную рекламу обращают внимание около 55% находящихся рядом людей.

Отметим, что потенциальными зрителями такой рекламы являются все участники дорожного движения: и водители с собственным авто, и пассажиры городского транспорта, и пешеходы.

Изготовление рекламы для транспорта обычно обходится недорого. Многие автобусные компании предлагают более низкие расценки на аренду рекламного места, чем городские власти на аренду щита.

Хорошая особенность рекламы на транспорте — это ее динамичность. Потребители дольше привыкают к ней, а значит, обращают на нее больше внимания.

Согласование по закону

Реклама на транспорте по закону относится к наружной, и ее установку регулирует статья 20 Закона о рекламе. Итак, вот простые требования к транзитной рекламе:

  • она не должна создавать угрозу пассажирам или другим участникам дорожного движения (читай: не должна быть выступающей или маскирующей транспортное средство);
  • реклама не должна иметь звукового сопровождения. Проще говоря, на машины нельзя ставить громкоговорители с рекламным объявлением. Есть небольшой нюанс — внутри салона автобуса тоже нельзя зачитывать рекламу;
  • рекламу нельзя размещать на транспорте, который перевозит опасные грузы;
  • рекламу не размещают на государственных транспортных средствах (включая почтовую связь). Однако за рекламу не считается размещение опознавательных знаков или логотипов компании, которой принадлежит этот автомобиль;
  • транспортное средство нельзя полностью переоборудовать под рекламный щит. Это означает, что автобус с рекламой должен уметь перевозить пассажиров, а не превращаться в баннер на колесах. Кроме того, автомобиль с рекламой не должен слишком долго стоять на одном месте без передвижения. Правда, в законе о рекламе не указано, сколько именно часов или дней транспорт может стоять на месте. Формулировка довольно расплывчатая: «исходя из разумности срока стоянки транспортного средства».
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уборка после потопа: этапы работы

Что представляет собой реклама на транспорте

Реклама на транспорте, также известная как транзитная реклама – это текстовые сообщения и/или изображения рекламного характера, размещенные на или в транспорте. Данная реклама, несомненно, имеет массовое влияние, то есть воздействует не на конкретные целевые группы, а на население в целом. Она очень часто используется предпринимателями, которые предоставляют услуги или реализуют товары, на который существует широкий спрос. К достоинствам подобной рекламы, несомненно, можно отнести ее мобильность, эффективность и максимально широкий охват.

Для того чтобы разместить подобную рекламу, предпринимателям вовсе не обязательно напрямую общаться с собственниками транспортных средств. Как правило, заказ осуществляется через рекламные агентства, которые, в свою очередь, имеют договоренность с владельцами, а также имеют скидки у крупных транспортных компаний (трамвайное или троллейбусное депо, автобусные парки). Следует отметить и то, что агентства берут на себя и все хлопоты, касающиеся административного регулирования вопроса размещения подобной рекламы, т.е. получают соответствующее разрешение у местных органов власти.

Если ваша компания имеет в своей собственности автотранспорт, который постоянно колесит по дорогам города, вы просто обязаны нанести на него рекламу. Это будет один из самых недорогих каналов связи с вашими потенциальными потребителями.

Эффективность транзитной рекламы с учетом профиля предприятия

Как уже было сказано ранее, реклама на транспорте эффективна для предприятий, реализующих товары или предоставляющих услуги, на которые существует массовый спрос. В их число входят:

  • Крупные производители, владельцы собственных брендов, желающие их раскрутить или поддержать (как правило, при помощи наружной транзитной рекламы продвигается основной продукт компании);
  • Магазины техники;
  • Ремонтные компании;
  • Крупные строительные магазины;
  • Заведения общественного питания: суши бары, рестораны и другие заведения (наружная реклама будет актуальна только для точек, которые осуществляют доставку блюд на корпоративных транспортных средствах);
  • Туристические фирмы и агентства недвижимости;
  • Крупные магазины одежды и обуви;
  • Фитнес-клубы, спортивные центры и тренажерные залы;
  • Ломбарды (наружная транзитная реклама особенно актуальна для автоломбардов);
  • Магазины автозапчастей (подходит только наружная реклама на собственном, корпоративном транспорте).

Впрочем, такая реклама будет не слишком эффективной для следующих предприятий:

  • Гостиниц и хостелов;
  • Ювелирных салонов;
  • Элитных бутиков и других фирм и организаций, чья целевая аудитория редко ездит в общественном транспорте конкретного города.

Виды транзитной рекламы и их различия

В целом, транзитную рекламу можно условно разделить на две основные категории:

Наружную рекламу. Она размещается снаружи автомобилей, маршрутных такси, автобусов, троллейбусов и т.д.;

Внутреннюю рекламу. Размещается внутри вышеперечисленных и других транспортных средств.

Кроме того, подобная реклама может быть размещена на разных видах транспорта, а именно на наземном, авиационном, железнодорожном, водном и личном транспорте, а также в метрополитене и даже такси.

Наружные рекламные планшеты и пленки, размещаемые на транспорте, также можно разделить на две основные категории:

  • Реклама на крыше;
  • Реклама на бортах (сбоку, спереди и сзади транспортного средства).

Свои группы есть и у внутренней транзитной рекламы:

  • Видеореклама – ролики, продвигающие товар или услугу, транслируются на специальных экранах разных форматов;
  • Аудиореклама – звуковые объявления;
  • Статичная реклама – планшеты, постеры, листовки, которые закрепляются внутри салона – на окнах, сидениях, панелях и т.д

https://newsstroy.kyiv.ua/uslugi-gruzchikov-kakie-gruzy-pomogut-perevezti.html