Домой Культура Разрешаем не смотреть. Все, что нужно знать из сериала «Соколиный глаз» от...

Разрешаем не смотреть. Все, что нужно знать из сериала «Соколиный глаз» от Marvel

617
0

Содержание


            Разрешаем не смотреть. Все, что нужно знать из сериала "Соколиный глаз" от Marvel

Супергеройская рождественская история от Marvel

На Disney+ завершился показ сериала «Соколиный глаз» — четвертого телевизионного проекта киновселенной Marvel и стриминговой платформы Disney. В 2021 году Marvel выпустили шоу «ВандиВижн», «Сокол и Зимний солдат» и «Локи», поэтому для тех, кто уже подустал, но боится, что без этого сериала что-то упустит и не поймет отсылки в будущих фильмах киновселенной, Vesti.ua рассказывают, о чем «Соколиный глаз» и что из него нужно запомнить.

Главные роли в «Соколином глазе» исполнили знакомый по участию в команде Мстителей Джереми Реннер и номинантка на премию «Оскар» Хейли Стейнфилд.

Для событий сериала Marvel и продюсер «Бриджертонов» Джонатан Игла выбрали очень характерный и атмосферный период времени — канун Рождества в Нью-Йорке. Праздничная музыка, покрытые снегом улицы, веселящиеся люди на катке, огни большого города — трудно не вдохновиться.

Однако в сюжете не все так празднично, как в декорациях.

Все самое важное из сериала «Соколиный глаз»

«Соколиный глаз» — один из самых необязательных проектов Marvel, созданный скорее, чтобы подкормить фанатов супергеройскими сериалами в промежутках между полноценными фильмами. Ожидаемо, шоу показало и самые низкие рейтинги среди всех сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel. Сериал, стоимость каждого эпизода которого достигает около 25 миллионов долларов, за первые пять дней посмотрели примерно 1,5 миллиона зрителей — это при 2,5 миллиона — у «Локи», 1,8 миллиона — у «Сокола и Зимнего солдата» и 1,6 миллиона — у «Ванды/Вижна» — за первые три-пять дней. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эминем и Снуп Догг выступят "из метавселенной" на MTV Video Music Awards

Тем не менее, в «Соколином глазе» поднимается много вопросов о семье, доверии, дружбе, и, что редко встретишь в супергеройском кино, уязвимости. С этой точки зрения «Соколиный глаз» смело можно назвать самым «приземленным», человечным проектом Marvel, ведь и сам Бартон является одним из самых приземленных героев — без мутаций, сверхсилы, магии. 

Больше о кино:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь