Домой Общество Раздел имущества при разводе: почему не обойтись без адвоката?

Раздел имущества при разводе: почему не обойтись без адвоката?

315
0

Содержание

Законодательная сфера в нашей стране достаточно многообразна и важна в жизни каждого человека. Законодательная сфера устанавливает нормы гражданского поведения, напоминает об ответственности каждого из нас и побуждает соблюдать обязанности, а взамен каждый человек получает законодательную силу, которая помогает обеспечить соблюдение прав каждого гражданина. Ошибочно полагать, что вмешательство государства в семейную жизнь — это неправильно, напротив, это достаточно важный аспект в законодательной сфере. Например, компетентные органы законодательной сферы помогут разрешить семейный конфликт. Чаще всего такие конфликты появляются при разводе, когда пара, которая хочет расторгнуть брак, начинает заниматься разделом имущества. В статье ниже расскажем о том, почему в такой ситуации не обойтись без адвоката и где его найти.Раздел имущества при разводе: почему не обойтись без адвоката?

Есть способы, которые позволяют разрешить семейный конфликт, связанный с разделом имущества, без помощи государственных органов законодательной сферы, но для этого должен быть заключён договор. Если такого договора нет, то тогда понадобится человек, который знаком со всеми законами и правами человека. Но для начала стоит разобраться в том, какое имущество вообще можно делить.

Какое имущество нужно делить в случае развода?

  1. Доходы каждого супруга, которые были получены от трудовой, интеллектуальной видов деятельности, например, гонорар;
  2. Недвижимое имущество, которое было приобретено парой в период брака. Например, к такому имуществу относятся общая квартира, общий автомобиль и так далее;
  3. Ценные бумаги, вклады, которые были приобретены во время брака и внесены в коммерческие организации.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Киеве под вопросом запрет на продажу алкоголя ночью: госслужба обратилась в суд

Стоит отметить, что не делится такие виды имуществ (даже если они были приобретены во время брака): материнский капитал, одежда и обувь каждого супруга, вещи и недвижимость, которая получена в дар или по наследству.

Обращаться за помощью к Интернету лучше всего в том случае, когда нужно найти хорошего и грамотного адвоката. Сайты, которые есть в Интернете для разрешения каких-либо конфликтов бывают и правильными, но они не учитывают индивидуальные особенности ситуации, к тому же, требуется человек, который обладает законодательной силой и может разрешить ситуацию на суде.

Куда лучше всего обратиться за помощью к адвокату в случае раздела имущества при разводе?

В такой ситуации лучше всего обратиться в юридическую компанию «URVISTA», которую можно найти с помощью ссылки https://www.urvista.law/praktiki/razdel-imushhestva-pri-razvode/. Юридическая компания занимается своей деятельностью достаточно давно и имеет в своей команде квалифицированных юристов с большим опытом работы и знаниями. Юридическая компания готова предоставить лучшего адвоката в случае раздела имущества при разводе, который найдёт индивидуальный подход к клиентам и ситуации, а также поможет разрешить её правильно с законодательной точки зрения.

Почему лучше всего обратиться к адвокату?

  1. В процессе дела будет учитывать большое количество нюансов;
  2. Предложит оптимальное решение для супругов, которые подают на развод;
  3. Проведут обширную и полноценную консультацию по поводу проблемы.