Домой Культура Ранобэ и новеллы: в чем различия жанров?

Ранобэ и новеллы: в чем различия жанров?

183
0

В настоящее время особый интерес читателей вызывает новый стиль ранобэ, который отличается от новеллы сжатостью, краткостью, наличием изображений и оригинальностью сюжетов. Ранобэ – это продукт, предшествующий новелле, поэтому он очень интересен и увлекателен. Ранобэ издают небольшими карманными блокнотами или книжечками, которые удобно брать с собой в поездку, в парк, в любое другое место, где можно отвлечься от суеты и остаться наедине с любимым жанром искусства.

Самые популярные ранобэ рассказывают о том, как проходят свои испытания попаданцы в магические миры, оказавшиеся в непредвиденных ситуациях.Ранобэ и новеллы: в чем различия жанров?

  • «Безмятежный лотос» – история о том, как главному герою исполнилось уже восемнадцать лет. Это говорит о том, что Вику ожидает самый ответственный квест в жизни. Незаметно для себя, она вошла в топ самых сильных заклинателей. О том, как развернутся дальнейшие события, говорится в этом ранобэ.
  • «Переживание у дверей ЗАГСа» рассказывает о том, как юноша и девушка встретились у дверей ЗАГСа, и при этом у них обоих имеются при себе паспорта. Вот так просто и лаконично девушка предложила парню пойти с ней в ЗАГС и зарегистрировать брак. Ошеломленный юноша, который только что расстался с девушкой, согласился на это удивительное предложение, вот так и сложилась пара. Но юноша не мог знать, что девушка вернулась из будущего, и имеет 10 лет воспоминаний, и именно поэтому она так уверенно повела себя с «незнакомым» парнем. На самом деле, получив второй шанс, она не упустит ни минуты счастья.
  • «Второй брак императрицы» рассказывает об императрице Навье, которая считала себя идеальной женой для императора. Но, император видел в ней именно императрицу, но не жену. Однажды императрица случайно узнала, что император готовится жениться на рабыне. Переживания свалились на императрицу, и она задумала вновь выйти замуж. Она решила оставить за собой статус императрицы, но только – в другой стране. Соответственно, императрица ре=шила выйти замуж за императора другой страны.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшие советские фильмы о начале Второй мировой войны для СССР

Еще больше узнать о ранобэ можно на сайте renovels.org в любое удобное время.