Домой Общество Признаки качества холодильного компрессора

Признаки качества холодильного компрессора

376
0

Содержание

Качество холодильного компрессора определяется в соответствии с требованиями действующих стандартов. Поскольку холодильное оборудование относится к классу технически сложных товаров. То гарантийные сроки на данную продукцию более продолжительны по сравнению с другими бытовыми товарами. Тем не мене, в процессе эксплуатации покупатель может выявить наличие дефекта производственного характера. В таком случае продавец обязан:

  • Заменить товар на аналогичное изделие;
  • Произвести ремонт за свой счет;
  • Вернуть деньги покупателю.

Продавцы-консультанты оказывают профессиональную помощь в процессе выбора товара, а также занимаются оформлением гарантийного талона. Поэтому перед покупкой можно задать интересующие вопросы продавцу, и заручиться его поддержкой. Так, надежные рекомендации дают продавцы интернет-магазина, с которыми можно проконсультироваться, перейдя по ссылке http://coldunion.com.ua/holodilnoe-oborudovanie/holodilnoe-oborudovanie-kompressor/kompressory-copeland-zb/. Специалисты работают в онлайн режиме, поэтому выбрать компрессор можно дистанционно, не выходя из дома.

Холодильный компрессор Copeland
Холодильный компрессор Copeland

Как выявить дефекты компрессора

Прежде всего, следует убедиться в надежной работе кабеля. Если к кабелю претензий нет, то переходят к проверке качества компрессора. Для этого нужно:

  • Удалить защитный кожух, освободить компрессор, отсоединить реле;
  • Убедиться в надлежащем сопротивлении при помощи тестера.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Госпогранслужбе отреагировали на загадочное исчезновение Саакашвили из Украины

Признаки исправности компрессора:

  1. Сопротивление равно 20 Ом между верхним и левым контактом;
  2. Сопротивление равно 15 Ом между верхним и правым контактом;
  3. Сопротивление равно 30 Ом между левым и правым контактом.

Эти цифры являются контрольными, и если значения отклоняются от этих цифр, то компрессор неисправен. Также следует проверить сопротивление между кожухом и проходными контактами. Когда мультиметр показывает обрыв, то компрессор исправен. Если же прибор покажет какое-либо значение, то это свидетельствует о поломке.

Кроме того, работу компрессора проверяют, используя манометр. При помощи шланга манометр соединяют с нагнетающим штуцером, и при работающем компрессоре измеряют давление. При значении 6 атмосфер компрессор работает исправно.